Logo Caasa ha trovato 230 annunci per:

Locali commerciali o uffici, di recente ristrutturazione in vendita a Bologna in zona San Vitale - pg. 6 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici in vendita in zona San Vitale

Per numero di annunci degli uffici in vendita attualmente presenti, la zona San Vitale è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.200 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.045 €/m² e 4.640 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Magazzino in vendita a Bologna via bonafede, Mazzini - Fossolo

Vendita Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5056 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3901 €/m²

ufficio in vendita a Bologna in zona San Vitale

Immobile in vendita a Bologna(BO

Immobile in vendita a Bologna(BO

  mer 22 aprile 2026
129.000 € | m² 151
prezzo al m²: 854 €/m² 

Appartamento in vendita a Bologna PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D24 : 3633 €/m²

Palazzo in vendita a Bologna

Appartamento in vendita a Bologna viale Alfredo Oriani, 37

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D24 : 2859 €/m²

locale commerciale in vendita a Bologna in zona San Vitale

Immobile in vendita a Bologna(BO

Immobile in vendita a Bologna(BO

appartamento in vendita a Bologna PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3671 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2733 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5056 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 3901 €/m²

Villa a schiera in vendita a Bologna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 4761 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 4331 €/m²

Villa a schiera in vendita a Bologna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 4761 €/m²

Ufficio in vendita a Bologna, Murri

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D24 : 2859 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²

Casa indipendente in vendita a Bologna(BO

negozio in vendita a Bologna

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2733 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 1910 €/m²

loft in vendita a Bologna in zona Santo Stefano