Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con garage e con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Bologna in zona San Vitale - pg. 66 di 82

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Vitale

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Vitale è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 4.210 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.250 €/m² e 5.345 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D23 (V.LE FILOPANTI - MASSARENTI - ZANOLINI - STAZIONE S. VITALE), che è quella più vicina alla zona San Vitale, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.375 €/m² e 3.120 €/m².

Appartamento in vendita a Bologna, Mazzini - Fossolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 4131 €/m²

Monolocale nuovo a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5078 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5174 €/m²

Via Alfonso Rubbiani 2 bilocale 49mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4909 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C6 : 4716 €/m²

appartamento in vendita a Bologna in zona Santo Stefano

  ven 10 aprile 2026
620.000 € | m² 191
prezzo al m²: 3246 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: C5

appartamento Santo Stefano Via Santo Stefano 620.000 €
Viale Carducci Ad
LEGGI ANCORA

  • idealista.it

appartamento in vendita a Bologna in zona Centro Storico

Quadrilocale in vendita a Bologna via Castiglione, 91, Colli Castiglione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4885 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 4667 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bologna, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3669 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3283 €/m²

Vendita Appartamento, in zona MAZZINI, BOLOGNA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4166 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  lun 23 febbraio 2026
1.250.000 € | m² 165
prezzo al m²: 7575 €/m² 
piano: 2 bagni: 3 zona OMI: D5

appartamento San Vitale Via Giuseppe Massarenti 1.250.000 €
Appartamento in vendita a Bologna(BO). Numero Locali: 5 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

Quadrilocale in vendita a Bologna via Giovanni Emanuel, 9, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3669 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3283 €/m²

Appartamento in vendita in Via Castiglione a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4909 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 5140 €/m²

locale di sgombero in vendita a Bologna in zona San Vitale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 4341 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C3 : 5193 €/m²

Vendita Appartamento, in zona MAZZINI, BOLOGNA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²

attico in vendita a Bologna in zona Savena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3657 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 3453 €/m²

Piazza Aldrovandi monolocale 26mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 5277 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 5741 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna, Mazzini - Fossolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²

Appartamento di pregio in Strada Maggiore, Bologna (BO

Non perdere gli altri centinaia di annunci!