Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Bologna in zona San Vitale - pg. 57 di 83

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Vitale

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Vitale è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 4.205 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.250 €/m² e 5.380 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D23 (V.LE FILOPANTI - MASSARENTI - ZANOLINI - STAZIONE S. VITALE), che è quella più vicina alla zona San Vitale, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.375 €/m² e 3.120 €/m².

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3671 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 4389 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via San Petronio Vecchio, Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 5281 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C5 : 5135 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

Appartamento in vendita a Bologna(BO

appartamento in vendita a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5056 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 5699 €/m²

bivano in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4031 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 4521 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Bologna, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5056 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5185 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via Filippo Schiassi, Massarenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3671 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3505 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Bologna(BO

  lun 15 dicembre 2025
1.115.000 € | m² n.d.
piano: 3 bagni: 2 zona OMI: D5

appartamento San Vitale Via Giuseppe Massarenti 1.115.000 €
Attico / Mansarda in vendita a Bologna(BO). Numero Locali: 4 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Bologna(BO

  lun 15 dicembre 2025
1.365.000 € | m² n.d.
piano: 3 bagni: 2 zona OMI: D5

appartamento San Vitale Via Giuseppe Massarenti 1.365.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Bologna(BO

  lun 15 dicembre 2025
1.005.000 € | m² n.d.
piano: 3 bagni: 2 zona OMI: D5

appartamento San Vitale Via Giuseppe Massarenti 1.005.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

Appartamento in vendita a Bologna via Murri, Colli Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4882 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D16 : 4998 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 3 marzo 2026
915.000 € | m² n.d.

appartamento in vendita a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 4354 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 3779 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

Trilocale in vendita a Bologna, Mazzini - Fossolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4145 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  mar 3 marzo 2026
250.000 € | m² 79
prezzo al m²: 3164 €/m² 

Trilocale in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4885 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C6 : 5139 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!