Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e con cucina abitabile e con giardino in affitto a Bologna in zona Santo Stefano - pg. 90 di 132

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto in zona Santo Stefano

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona Santo Stefano è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 21,1 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 15,4 €/m² mese e 26,2 €/m² mese. Questo valore è circa il 12% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (SAN VITALE - VIALE ERCOLANI - PIAZZA CARDUCCI - DANTE - S...), che è quella più vicina alla zona Santo Stefano, i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 10,8 €/m² mese e 16 €/m² mese.

appartamento in affitto a Bologna in zona Santo Stefano PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 17,8 €/m²

Ufficio in affitto a Bologna, Marconi

  • prezzo medio ufficio in zona OMI C11 : 13,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 17,9 €/m²

Appartamento in affitto a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C10 : 21,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C10 : 21,6 €/m²

trivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

Appartamento in affitto in Via Alfredo Testoni9 a Bologna

Appartamento in affitto a Bologna(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 20 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 18,6 €/m²

Affittasi trilocale a Bologna via Guerrazzi, Santo Stefano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C5 : 23,3 €/m²

adiacenze stazione centrale/alta velocit

Appartamento in affitto in Via Augusto Righi7 a Bologna

trivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 17,9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C11 : 15,3 €/m²

appartamento in affitto a Bologna in zona Murri

  gio 8 gennaio 2026
5.500 € mese | m² 260
prezzo al m²: 21,2 €/m² 
bagni: 4 zona OMI: D16

appartamento Murri Via Gian Battista Gandino 5.500 € mese
VIA GANDINO (ZONA MURRI AD
LEGGI ANCORA

  • idealista.it

appartamento in affitto a Bologna in zona San Vitale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C4 : 21,8 €/m²

Appartamento in affitto in Via Galliera a Bologna

Ufficio in affitto a Bologna, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 18,4 €/m²

CENTRO STORICO AFFITTASI AMPIO APPARTAMENTO EURO 1500

Appartamento in affitto in Via Pietro Mengoli30 a Bologna

• prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 22,6 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 17,8 €/m²

Ufficio in affitto a Bologna via Giovanni Amendola, 6, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 18,4 €/m²

Affitto Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 18,9 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C4 : 21,8 €/m²

trivano in affitto a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 21,1 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 21 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!