Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Bologna in zona Santo Stefano - pg. 80 di 87

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Santo Stefano

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Santo Stefano è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 4.910 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.530 €/m² e 5.970 €/m². Questo valore è circa il 25% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C5 (SAN VITALE - VIALE ERCOLANI - PIAZZA CARDUCCI - DANTE - S...), che è quella più vicina alla zona Santo Stefano, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.150 €/m² e 4.230 €/m².

Appartamento in vendita a Bologna, Mazzini - Fossolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D24 : 4128 €/m²

Vendesi appartamento a Bologna, Centro Storico

bilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4885 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C6 : 4717 €/m²

appartamento in vendita a Bologna in zona Quartiere Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5056 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 5699 €/m²

Attico in vendita a Bologna, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5056 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5185 €/m²

rudere in vendita a Bologna in zona Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4882 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D16 : 4886 €/m²

appartamento in vendita a Bologna in zona San Vitale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 4354 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C3 : 4569 €/m²

appartamento in vendita a Bologna in zona Quartiere Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4388 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C11 : 4439 €/m²

Vendita mono e mini a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4148 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C9 : 4226 €/m²

Vendita Appartamento Bologna

appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4882 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D16 : 5474 €/m²

Villa a schiera in vendita a Bologna

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C9 : 4036 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4148 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna, Colli Murri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 4882 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D16 : 4665 €/m²

Monolocale in vendita a Bologna vicolo degli Ariosti, 3, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5056 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5185 €/m²

Trilocale in vendita a Bologna via Fossolo, Mazzini - Fossolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4145 €/m²

Trilocale in vendita a Bologna via Genova, 1, Mazzini - Fossolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4145 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Bologna via Genova, 1, Mazzini - Fossolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3982 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D24 : 4029 €/m²

appartamento in vendita a Bologna in zona Centro Storico

  gio 19 febbraio 2026
490.000 € | m² 100
prezzo al m²: 4900 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B1

appartamento Centro Storico Via Marsala 490.000 €
Via Marsala ad
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5056 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4744 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!