Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con cantina in vendita a Bologna in zona Quartiere Navile - pg. 25 di 36

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Quartiere Navile

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Quartiere Navile è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.535 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.875 €/m² e 4.240 €/m². Questo valore è circa il 9% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D8 (BOLOGNINA ARCOVEGGIO), che è quella più vicina alla zona Quartiere Navile, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.230 €/m² e 2.715 €/m².

Appartamento in vendita a Bologna PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4398 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C11 : 4439 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
432.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
335.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
351.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
343.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
375.000 € | m² n.d.

Proposto da:

trivano in vendita a Bologna PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3552 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 3379 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
422.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  lun 19 gennaio 2026
267.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Trilocale in vendita a Bologna via Giorgio Bassani, Bolognina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3997 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3709 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3643 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D5 : 4322 €/m²

Vendesi ufficio a Bologna via Ferrarese, 92/b, Bolognina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D22 : 3233 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D22 : 2389 €/m²

Monolocale in vendita a Bologna via Giuseppe Parini, 8, Bolognina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3552 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D8 : 3739 €/m²

Trilocale in vendita a Bologna via Francesco Zanardi, 25, Saffi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3992 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3590 €/m²

Appartamento a Bologna Noce - Pescarola di 74 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3613 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D9 : 3827 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

Attico / Mansarda in vendita a Bologna(BO

  mar 31 marzo 2026
820.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Bologna PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4398 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna, Bolognina

Vendita Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3552 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D8 : 4024 €/m²

Vendita Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3552 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D8 : 3269 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!