Logo Caasa ha trovato 278 annunci per:

Appartamenti o pentavani in vendita a Bologna in zona Lame - pg. 11 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lame

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lame è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.620 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.800 €/m² e 4.130 €/m². Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Santo Stefano (i più alti), che da quelli della zona Pilastro (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D9 (MARCO POLO - PESCAROLA), che è quella più vicina alla zona Lame, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.295 €/m² e 2.820 €/m².

Quadrilocale in vendita a Bologna via Maria Callas, 6, Noce - Pescarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 3347 €/m²

Trilocale in vendita a Bologna, Noce - Pescarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 3777 €/m²

Vendita Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5056 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5185 €/m²

Trilocale in vendita a Bologna via Maria Callas, 6, Noce - Pescarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 3777 €/m²

attico in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D9 : 3636 €/m²

trivano in vendita a Bologna in zona Lame

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 3777 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 3347 €/m²

Vendesi trilocale a Bologna via Maria Callas, 6, Noce - Pescarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 3777 €/m²

Via Leonetto Cipriani 5 426 bilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3998 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4593 €/m²

Appartamento in vendita in Via Umberto Terracini a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D9 : 3636 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via della Ca' Bianca, Noce - Pescarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D9 : 2787 €/m²

bivano in vendita a Bologna in zona Santa Viola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D9 : 3830 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 3777 €/m²

Vendita mono e mini a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3450 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D20 : 4106 €/m²

bivano in vendita a Bologna in zona Quartiere Navile

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D9 : 3830 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  ven 6 febbraio 2026
517.000 € | m² 126
prezzo al m²: 4103 €/m² 

appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3607 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 3347 €/m²

Via Leonetto Cipriani 5 426 bilocale 42mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3998 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4593 €/m²

Non perdere gli altri 260 annunci!