Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Capannoni o terreni edificabili con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Vigliano Biellese

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Vigliano Biellese

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Vigliano Biellese
  • Case indipendenti in vendita a Vigliano Biellese
  • Case semindipendenti in vendita a Vigliano Biellese
  • Quadrivani in vendita a Vigliano Biellese
  • Ville in vendita a Vigliano Biellese
  • Attici in vendita a Vigliano Biellese
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Vigliano Biellese corso Avilianum, 26 PREMIUM

casa indipendente in vendita a Vigliano Biellese
  mar 1 aprile 2025
160.000 € | m² 180
prezzo al m²: 888 €/m² 
Vigliano Biellese
C.E. G con terrazza con balcone caminetto cantina angolo cottura

In zona residenziale, ai piedi della collina, proponiamo in vendita casa di ottime dimensioni con giardino privato e portico. Su due piani, con ingressi indipendenti, la parte abitativa si sviluppa come segue: al piano terreno ingresso, amp […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Vigliano Biellese : 875 €/m²
  • prezzo medio villa a Vigliano Biellese : 1041 €/m²

capannone in vendita a Vigliano Biellese

capannone in vendita a Vigliano Biellese
  sab 25 aprile 2026
320.000 € | m² 1900
prezzo al m²: 168 €/m² 
Vigliano Biellese
piano: terra bagni: 4 zona OMI: R1 con terrazza

capannone 320.000 €
Capannone ad uso industriale con area di deposito di 25000 mq. Il capannone è diviso in due. una parte di mq. 800 con h. di mt. 7, con tre portoni scorrevoli, e il secondo locale di mq. 400 h. mt 4,50 anch'esso con tre portone scorrevoli. L'edificio comprende anche un appartamento per il custode di 130 m […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Vigliano Biellese corso Avilianum, 52

terreno edificabile in vendita a Vigliano Biellese
  lun 23 febbraio 2026
595.000 € | m² 3330
prezzo al m²: 178 €/m² 
Vigliano Biellese

Proposto da:

RE/MAX Unit srl
RE/MAX Unit srl
C.E. G zona OMI: B2

terreno edificabile 595.000 €
Complesso di tre corpi industriali e/o artigianali, posizionati in Comune a media densità e siti su strada parallela e interna rispetto alla Strada provinciale principale del Paese di Vigliano. EDIFICATO ATTUALE DI MQ. 3.330 CON SPAZIO MANOVRA INTERNO DI CA.600 MQ AREA ESTERNA ULTERIORMENTE EDIFICABILE D […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Vigliano Biellese

terreno edificabile in vendita a Vigliano Biellese
  ven 24 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 3300
Vigliano Biellese
zona OMI: D1

terreno edificabile
Complesso industriale con uffici e capannoni indipendenti in vendita a Biella Proponiamo in vendita a Vigliano Biellese un complesso industriale in ottime condizioni generali, composto da tre capannoni indipendenti con uffici, ideale per attività di carattere industriale, produttivo o artigianale. Caratt […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Vigliano Biellese

locale di sgombero in vendita a Vigliano Biellese
  mar 1 luglio 2025
275.000 € | m² 1660
prezzo al m²: 165 €/m² 
Vigliano Biellese

Proposto da:

RE/MAX Unit srl
RE/MAX Unit srl
zona OMI: B2

capannone 275.000 €
CAPANNONE EDIFICATO DI MQ. 1560. SEMI-INDIPENDENTE MAGAZZINO MQ 100 Altezza max 6,50 m / min 4,50 m Portone altezza mt 4,20 Facente parte di complesso di maggior Fabbricato industriale/ artigianale, ubicato nel Comune di Vigliano (Comune di media densità ) e affacciato su strada periferica intern […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casa indipendente a Vigliano Biellese via Cascine, 5/7

casa indipendente in vendita a Vigliano Biellese
  dom 23 novembre 2025
230.000 € | m² 496
prezzo al m²: 463 €/m² 
Vigliano Biellese

Proposto da:

RE/MAX Unit srl
RE/MAX Unit srl
piano: terra C.E. F zona OMI: B2 con terrazza cantina

capannone 230.000 €
VIGLIANO BIELLESE – COMPLESSO IMMOBILIARE CON CAPANNONE LOCATO E ABITAZIONE In zona comoda e ben servita proponiamo in vendita complesso immobiliare composto da capannone, appartamento, autorimessa e area verde privata. Capannone (a reddito) Il capannone è attualmente locato a scuola di danza con contrat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 859 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 869 €/m²

Vendesi capannone industriale a Vigliano Biellese corso Avilianum, 52 PREMIUM

locale commerciale in vendita a Vigliano Biellese
  gio 5 febbraio 2026
275.000 € | m² 1560
prezzo al m²: 176 €/m² 
Vigliano Biellese

Proposto da:

RE/MAX Unit srl
RE/MAX Unit srl
C.E. G zona OMI: B2

CAPANNONE EDIFICATO DI MQ. 1560. SEMI-INDIPENDENTE MAGAZZINO MQ 100 Altezza max 6,50 m / min 4,50 m Portone altezza mt 4,20 Facente parte di complesso di maggior Fabbricato industriale/ artigianale, ubicato nel Comune di Vigliano (Comune di […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Vigliano Biellese corso Avilianum, 26

casa indipendente in vendita a Vigliano Biellese
  mar 1 aprile 2025
160.000 € | m² 180
prezzo al m²: 888 €/m² 
Vigliano Biellese

capannone 160.000 €
In zona residenziale, ai piedi della collina, proponiamo in vendita casa di ottime dimensioni con giardino privato e portico. Su due piani, con ingressi indipendenti, la parte abitativa si sviluppa come segue: al piano terreno ingresso, ampia cucina, soggiorno con camino, cameretta, bagno , cucinotto/dep […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Vigliano Biellese : 1041 €/m²

Vendesi capannone industriale a Vigliano Biellese corso Avilianum, 52

locale commerciale in vendita a Vigliano Biellese
  gio 5 febbraio 2026
275.000 € | m² 1560
prezzo al m²: 176 €/m² 
Vigliano Biellese

Proposto da:

RE/MAX Unit srl
RE/MAX Unit srl
C.E. G zona OMI: B2

capannone 275.000 €
CAPANNONE EDIFICATO DI MQ. 1560. SEMI-INDIPENDENTE MAGAZZINO MQ 100 Altezza max 6,50 m / min 4,50 m Portone altezza mt 4,20 Facente parte di complesso di maggior Fabbricato industriale/ artigianale, ubicato nel Comune di Vigliano (Comune di media densità ) e affacciato su strada periferica interna rispet […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Milano, 332, 13856 Vigliano Biellese BI, Italia

terreno edificabile in vendita a Vigliano Biellese
  mar 12 maggio 2026
64.128 € | m² 133
prezzo al m²: 482 €/m² 
Vigliano Biellese
con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile 64.128 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Alloggio nel piano terreno/rialzato composto da ingresso, bagno, cucina/tinello, soggiorno, disimpegno, due camere, bagno e balcone/terrazzo, con pertinente cantina nel piano seminterrato. Prezzo base € 64.128,00 (offerta minima […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Vigliano Biellese via del Maglio

locale commerciale in vendita a Vigliano Biellese
  mar 24 marzo 2026
156.030 € | m² 1184
prezzo al m²: 131 €/m² 
Vigliano Biellese
C.E. G zona OMI: D1

capannone 156.030 €
Riferimento: 4541838 Via del maglio 16, 13856 Vigliano Biellese Biella Capannone a destinazione artigianale–industriale con annessa porzione di servizio ed uffici, inserito all’interno di un comparto a prevalente destinazione produttiva compreso tra Via delle Fabbrich... Data di vendita: 23/06/2026 09:00 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Vigliano Biellese via del maglio

appartamento in vendita a Vigliano Biellese
  mar 24 marzo 2026
156.036 € | m² n.d.
Vigliano Biellese
zona OMI: D1

capannone 156.036 €
Via del maglio, Vigliano Biellese (Biella) - capannone a destinazione artigianale–industriale con annessa porzione di servizio ed uffici, inserito all’interno di un comparto a prevalente destinazione produttiva compreso tra Via delle Fabbrich... - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con p […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Vigliano Biellese
  mar 1 aprile 2025
160.000 € | m² 180
prezzo al m²: 888 €/m² 
Vigliano Biellese

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Vigliano Biellese : 1041 €/m²

Capannone industriale in vendita a Vigliano Biellese via del Maglio, 16

locale commerciale in vendita a Vigliano Biellese
  mar 24 marzo 2026
156.036 € | m² 1183
prezzo al m²: 131 €/m² 
Vigliano Biellese

Proposto da:

D&d immobiliare srl
D&d immobiliare srl
C.E. A+ zona OMI: D1

capannone 156.036 €
CAPANNONE ALL'ASTA A VIGLIANO BIELLESE IN VIA DEL MAGLIO 16 Capannone a destinazione artigianale–industriale con annessa porzione di servizio ed uffici, con area privata, direttamente aperta sulla viabilità pubblica. D&D IMMOBILIARE garantisce una consulenza seria, professionale e trasparente per l’acqui […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Vigliano Biellese via Milano, 332

appartamento in vendita a Vigliano Biellese
  gio 7 maggio 2026
48.096 € | m² 137
prezzo al m²: 351 €/m² 
Vigliano Biellese
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

terreno edificabile 48.096 €
Appartamento al piano terreno rialzato composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere e due bagni. Balcone terrazzo e cantina al piano seminterrato. L'appartamento si trova al piano terreno rialzato di un edificio condominiale di sei piani fuori terra. È composto da ingresso, soggiorno, cucina abita […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 756 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Vigliano Biellese : 763 €/m²

Capannone industriale in vendita a Vigliano Biellese via Del Maglio, 16

locale commerciale in vendita a Vigliano Biellese
  mar 24 marzo 2026
156.036 € | m² 921
prezzo al m²: 169 €/m² 
Vigliano Biellese
C.E. G zona OMI: D1

terreno edificabile 156.036 €
Capannone artigianale-industriale di 920mq con altezza 7,50m, annessi uffici 130mq al primo piano e laboratorio con servizi 130mq al piano terra. Area esterna privata 36mq con accesso da strada pubblica. Capannone ad uso produttivo con struttura prefabbricata in calcestruzzo armato, copertura con travi e […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914