Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Casali o ruderi, da ristrutturare in vendita a Verdello

• Appartamenti in vendita a Verdello
  • Case indipendenti in vendita a Verdello
  • Case semindipendenti in vendita a Verdello
  • Trivani in vendita a Verdello
  • Quadrivani in vendita a Verdello
  • Ville in vendita a Verdello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

rudere in vendita a Verdello

intera palazzina in vendita a Verdello
  mar 12 maggio 2026
95.000 € | m² n.d.
Verdello
zona OMI: R1

rudere 95.000 €
Gli eredi, per cessato utilizzo, propongono in vendita un intero stabile indipendente completamente da ristrutturare, disposto su due livelli. Il piano terra è accatastato in categoria C/3, ideale per uso laboratorio/artigianale, mentre il primo piano è classificato in categoria A/3 ad uso abitativo. La […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Complesso Misto 6 vani 395mq

esavano in vendita a Verdello
  mer 13 maggio 2026
95.000 € | m² 395
prezzo al m²: 240 €/m² 
Verdello
bagni: 1

rudere 95.000 €
Complesso Misto 6 vani 395mq Verdello Bergamo Lombardia gli eredi per cessato utilizzo propongono in vendita un intero stabile indipendente completamente da ristrutturare disposto su due livelli. il piano terra accatastato in categoria c3 ideale per uso mentre il primo piano classificato in categoria a3 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Verdello : 2061 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Verdello : 1985 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Verdello via Cascina Zarzino Sopra

casale in vendita a Verdello
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Verdello
zona OMI: D2

casale
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035.717.6743 Proponiamo in vendita ampio terreno agricolo di circa 31.000 mq, situato nel Comune di Verdello. Il lotto si presenta pianeggiante e facilmente accessibile, ideale per attività agricole e coltivazioni
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Verdello via cascina bolsa, 2

appartamento in vendita a Verdello
  gio 8 gennaio 2026
47.000 € | m² 160
prezzo al m²: 293 €/m² 
Verdello

Proposto da:

PIANETACASA S.R.L
PIANETACASA S.R.L
piano: 2 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: D2 con terrazza

casale 47.000 €
Nella zona di Verdello, a circa 1 km dal centro paese, in cascina con cortile interno, appartamento SECONDO ED ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE composto da ingresso, soggiorno, cucina separata, due camere da letto+un sottotetto(eventuale 3 camera da letto o studio), un bagno + una TERRAZZA VIVIBILE DI CIRCA […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Verdello : 1783 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Verdello : 1991 €/m²

rudere in vendita a Verdello

casale in vendita a Verdello
  gio 20 febbraio 2025
125.000 € | m² 780
prezzo al m²: 160 €/m² 
Verdello

Proposto da:

Studio Verdello di Calenzo Fabio S.a.s.
Studio Verdello di Calenzo Fabio S.a.s.
zona OMI: B2

casale 125.000 €
Nel nucleo storico di Verdello disponiamo di un complesso di fabbricati di impianto a C, in corte comune denominato "Stall de Leàt". Completamente da ristrutturare.; situato vicino a tutti i servizi pubblici e commerciali e a qualche km dall'autostrada A4 e dalla strada principale del paese. Si notino le […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rustico / casale in vendita a Verdello

casa indipendente in vendita a Verdello
  mer 18 marzo 2026
prezzo riservato | m² 564
Verdello
bagni: 1 zona OMI: B2 cantina angolo cottura

casale
Studio Casa Verdello propone in esclusiva un?intera palazzina di recente realizzazione, situata in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi del paese. Un?opportunità unica, ideale per investitori o per chi desidera sviluppare un?attività ricettiva come B&B, grazie alla distribuzione i […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rustico / casale in vendita a Verdello

casa indipendente in vendita a Verdello
  gio 25 settembre 2025
179.000 € | m² 620
prezzo al m²: 288 €/m² 
Verdello
bagni: 2 zona OMI: B2

casale 179.000 €
Per motivi di inutilizzo, gli eredi propongono in vendita un intero stabile da ristrutturare, disposto su due livelli e dotato di ampie potenzialità di riconversione. Piano terra (categoria C/3): ideale per laboratori artigianali o attività produttive come falegnamerie, officine, forni, caseifici, fran […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2124 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1930 €/m²

rudere in vendita a Verdello

appartamento in vendita a Verdello
  gio 19 marzo 2026
39.000 € | m² 70
prezzo al m²: 557 €/m² 
Verdello
bagni: 2 zona OMI: B2 angolo cottura

rudere 39.000 €
A soli 5 minuti da Verdello, Ital Home Osio Sotto propone in vendita porzione di casa completamente da ristrutturare! L'immobile si sviluppa su due livelli composto da ingresso indipendente al piano terra di circa 35 mq, ideale per ricavare zona giorno accogliente e confortevole, con angolo cottura e bag […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1670 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1390 €/m²

appartamento in vendita a Verdello

quadrivano in vendita a Verdello
  sab 22 febbraio 2025
65.000 € | m² 120
prezzo al m²: 541 €/m² 
Verdello
bagni: 1 zona OMI: B2

casale 65.000 €
Vendesi ampio Terratetto, posto in zona centrale del paese e cosi composto: Tre livelli da 40 metri ciascuno con Box Singolo e Fienile Soprastante in corpo di fabbrica separato. La nostra agenzia e’ in posizione centralissima a Verdello BG, in piazza Mons. Grassi n ° 21, adiacente la chiesa a pochi passi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2068 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1670 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914