Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali commerciali o terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Treviolo in zona Curnasco

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Treviolo Curnasco
  • Quadrivani in vendita a Treviolo Curnasco
  • Trivani in vendita a Treviolo Curnasco
  • Attici in vendita a Treviolo Curnasco
  • Bivani in vendita a Treviolo Curnasco
  • Appartamenti in vendita a Treviolo Roncola
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Treviolo(BG PREMIUM

locale commerciale in vendita a Treviolo
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Treviolo
bagni: 3 zona OMI: D1

Locale commerciale - L’immobile industriale è situato in ottima posizione strategica nel Comune di Treviolo, a breve distanza dalla superstrada e dalle principali vie di collegamento. Il corpo principale è costituito da
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Treviolo(BG

casa indipendente in vendita a Treviolo in zona Curnasco
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² 330
Curnasco, Treviolo
piano: terra bagni: 6 zona OMI: D1

terreno edificabile Curnasco
Eustacchio Immobiliare propone in esclusiva a Treviolo ( Curnasco quartiere San Zenone , circondato dal verde e immerso nella tranquillità ) lotto di 1100 mq con edificata all'interno una villa singo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Treviolo(BG

locale commerciale in vendita a Treviolo
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Treviolo
bagni: 3 zona OMI: D1

locale commerciale
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Treviolo(BG

locale commerciale in vendita a Treviolo
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Treviolo
bagni: 3 zona OMI: D1

locale commerciale
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Curnasco, Treviolo

terreno agricolo in vendita a Treviolo in zona Curnasco
  gio 23 aprile 2026
259.000 € | m² 21584
prezzo al m²: 11 €/m² 
Curnasco, Treviolo
zona OMI: D1

terreno agricolo Curnasco 259.000 €
Eustacchio immobiliare propone in esclusiva a Curnasco di Treviolo ( fronte Via Architetto Broglio ) terreno agrcolo seminativo di mq 21.584 con accesso diretto dalla strada . Possibilità di installazione serre orticole Libero e disponibile. Prezzo 259.000,00 € EUSTACCHIO IMMOBILIARE REAL ESTATE AND INVE […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Treviolo via Piave

locale commerciale in vendita a Treviolo
  mer 1 aprile 2026
380.000 € | m² 350
prezzo al m²: 1085 €/m² 
Treviolo

Proposto da:

Casa Dalmine srl
Casa Dalmine srl
zona OMI: C1

locale commerciale 380.000 €
COD: 3838 TREVIOLO, confinante Lallio vendiamo recente capannone di mq350, altezza 6,50 metri parzialmente soppalcato, con spazio esterno per 5 autovetture di mq60 circa. Completo di uffici e bagni nuovi. Attestato di prestazione energetica in fase di realizzazione. Il codice agenzia è il numero 3838
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Treviolo : 997 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Curnasco, Treviolo PREMIUM

locale commerciale in vendita a Treviolo in zona Curnasco
  lun 16 giugno 2025
100.000 € | m² 424
prezzo al m²: 235 €/m² 
Curnasco, Treviolo

TERRENO EDIFICABILE PER VILLETTA O LOCALE COMMERCIALE Ital Home ha il piacere di presentare in vendita a Treviolo nella frazione di Curnasco un terreno edificabile adatto per la costruzione di una casa indipendente oppure per la costruzione […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Curnasco : 972 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Treviolo : 997 €/m²

Quadrilocale in vendita a Treviolo

appartamento in vendita a Treviolo in zona Curnasco
  gio 26 marzo 2026
435.000 € | m² 239
prezzo al m²: 1820 €/m² 
Curnasco, Treviolo
piano: terra C.E. A+ zona OMI: C1

terreno edificabile Curnasco 435.000 €
A CURNO IMPRESA propone NUOVA COSTRUZIONE prezzo comprensivo di BOX DOPPIO. Nuovi APPARTAMENTI in VILLA di varie metrature TRILO-QUADRI-PENTA LOCALI posti a piano terra ed a piano primo ( Possibilità di VISITA in CANTIERE! ). NO AGENZIE! a CURNO: Impresa VENDE DIRETTAMENTE! a partire da 330.000 €. LA RES […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2657 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 3042 €/m²

Vendesi ufficio a Treviolo via delle Betulle, 41

appartamento in vendita a Treviolo
  gio 19 febbraio 2026
189.000 € | m² 115
prezzo al m²: 1643 €/m² 
Treviolo

Proposto da:

Progea Centro Casa Srl
Progea Centro Casa Srl
C.E. D zona OMI: C1

locale commerciale 189.000 €
A Treviolo, in centro commerciale/residenziale adiacente ad ampio parcheggio, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 115 mq. , completamente vetrinato ad uso ufficio. Internamente la soluzione si presenta con: ingresso, openspace, antibagno e bagno. Buone finiture interne e doppio accesso. Ris […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2657 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Treviolo : 2642 €/m²

locale commerciale in vendita a Treviolo

locale commerciale in vendita a Treviolo
  gio 19 marzo 2026
590.000 € | m² 704
prezzo al m²: 838 €/m² 
Treviolo
bagni: 3 zona OMI: B1

locale commerciale 590.000 €
Eustacchio Immobiliare propone in esclusiva a Treviolo in Piazza Della Libertà locale commerciale (ex-supermarket) completamente indipendente senza spese condominiali con ampio parcheggio di proproprietà di 730 mq con la possibilità di ospitare 25 posti auto
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Treviolo : 997 €/m²

Capannone industriale in vendita a Treviolo via Piave, 1

appartamento in vendita a Treviolo
  mer 27 novembre 2024
375.000 € | m² 400
prezzo al m²: 937 €/m² 
Treviolo
bagni: 2 zona OMI: C1

locale commerciale 375.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035 717 67 43 Il capannone proposto in vendita si estende su una superficie coperta di circa 400 metri quadrati, di cui circa 160 metri quadrati adibiti ad ufficio. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura circa 400 metri quadrati […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2657 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Treviolo : 2642 €/m²

trivano in vendita a Treviolo

appartamento in vendita a Treviolo
  mar 10 febbraio 2026
185.000 € | m² 188
prezzo al m²: 984 €/m² 
Treviolo

Proposto da:

L'IMMOBILE BERGAMO S.A.S. DI BRIEDA RENATO & C.
L'IMMOBILE BERGAMO S.A.S. DI BRIEDA RENATO & C.
bagni: 2

locale commerciale 185.000 €
Vicino a Treviolo e precisamente nel comune di Bergamo a due passi dal centro città in posizione che garantisce ampia visibilità e un forte passaggio pedonale e veicolare, proponiamo elegante Negozio con vetrine fronte strada composto da un'ampia reception, tre locali commerciali o uso ufficio, disimpegn […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Treviolo : 2642 €/m²
  • prezzo medio trivano a Treviolo : 2672 €/m²

Immobile in vendita a Treviolo(BG PREMIUM

locale commerciale in vendita a Treviolo
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Treviolo
bagni: 3 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Treviolo via Aristide Pesenti

casa indipendente in vendita a Treviolo
  gio 22 gennaio 2026
359.000 € | m² 362
prezzo al m²: 991 €/m² 
Treviolo
zona OMI: C1 con terrazza

terreno edificabile 359.000 €
Eustacchio Imobiliare propone in esclusiva a due passi da Bergamo e dal nuovo ospedale ubicata nel cuore di Treviolo (centralissima) villa singola con possibilità di due/tre abitazioni ( un quadrilocale a piano terra ed un quadrilocale a piano primo ed un quadrilocale con recupero del sottotetto ) da ris […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1982 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1886 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Curnasco, Treviolo

locale commerciale in vendita a Treviolo in zona Curnasco
  lun 16 giugno 2025
100.000 € | m² 424
prezzo al m²: 235 €/m² 
Curnasco, Treviolo

terreno edificabile Curnasco 100.000 €
TERRENO EDIFICABILE PER VILLETTA O LOCALE COMMERCIALE Ital Home ha il piacere di presentare in vendita a Treviolo nella frazione di Curnasco un terreno edificabile adatto per la costruzione di una casa indipendente oppure per la costruzione di un locale commerciale. La posizione è buona ed il lotto di te […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Treviolo : 997 €/m²

Magazzino in vendita a Treviolo via Andrea Galetti, 42b

locale commerciale in vendita a Treviolo
  ven 1 maggio 2026
42.862 € | m² 160
prezzo al m²: 267 €/m² 
Treviolo
piano: 1 cantina

terreno edificabile 42.862 €
Lotto 3 - Trattasi di locali commerciali siti in Treviolo Quota intera piena proprietà di locali al piano primo sottostrada, non fisicamente distinti, adibiti a magazzino/laboratorio con due uffici, di cui uno attualmente destinato a ripostiglio finestrato, e wc disimpegnato. L'edificio costruito prima d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Treviolo : 997 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914