Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Taleggio in zona Sottochiesa

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Taleggio Sottochiesa
  • Case semindipendenti in vendita a Taleggio Sottochiesa
  • Bivani in vendita a Taleggio Sottochiesa
  • Case indipendenti in vendita a Taleggio Sottochiesa
  • Appartamenti in vendita a Taleggio
  • Case indipendenti in vendita a Taleggio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico in vendita a Taleggio via Capofoppa PREMIUM

casa indipendente in vendita a Taleggio
  ven 17 aprile 2026
84.000 € | m² 76
prezzo al m²: 1105 €/m² 
Taleggio
C.E. G zona OMI: R1 angolo cottura

In splendida posizione panoramica, nel cuore della Val Taleggio, proponiamo tipico rustico montano indipendente, situato a circa 1200 metri di altitudine, immerso nella natura e nella tranquillità più assoluta. L’immobile è raggiungibile tr […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Taleggio : 930 €/m²
  • prezzo medio casale a Taleggio : 872 €/m²

Villa bifamiliare in via san bartolomeo 485, Taleggio Olda di 180 m

casa indipendente in vendita a Taleggio in zona Olda
  lun 3 marzo 2025
230.000 € | m² 180
prezzo al m²: 1277 €/m² 
Olda, Taleggio
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 caminetto cantina

terreno agricolo Olda 230.000 €
PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE - VALTALEGGIO Rega Casa propone bellissima proprietà composta da una porzione di villa bifamiliare di mq 180 nel Comune di Taleggio a 800 mt s.l.m., immersa nel verde e con ottima esposizione solare. La villa è così composta al piano terra entrando troviamo la taverna con ca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 917 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 743 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Taleggio, Sottochiesa

bifamiliare in vendita a Taleggio in zona Sottochiesa
  mer 4 febbraio 2026
39.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 39 €/m² 
Sottochiesa, Taleggio
zona OMI: B1

terreno edificabile Sottochiesa 39.000 €
A TALEGGIO, a mt.800 circa d'altitudine ed a circa un'ora abbondante di strada da Milano ed hinterland, proponiamo, in posizione centrale e servita della località, ottimo lotto di terreno, prontamente edificabile/in completamento, di oltre mq.1.000 complessivi circa per mc.850 complessivi circa. Servito […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Grande villa con terreni al centro della val taleggio

casa indipendente in vendita a Taleggio in zona Olda
  lun 24 novembre 2025
70.000 € | m² 360
prezzo al m²: 194 €/m² 
Olda, Taleggio
bagni: 4 zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

terreno edificabile Olda 70.000 €
Da Privato. Occasione. Privato vende per motivi familiari. Splendido inmobile composto da villa su 4 livelli circondata da oltre 1000mq di terreno privato. Al centro della valle, sopra labitato di Olda. A partire da €70.000 ofro stupenda appartamento di 92mq Più altrettanto di solaio servito da comoda sc […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 917 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 678 €/m²

Vendita Terreno agricolo Località Sottochiesa Taleggio (BG

terreno agricolo in vendita a Taleggio in zona Sottochiesa
  ven 24 aprile 2026
6.636 € | m² 29
prezzo al m²: 228 €/m² 
Sottochiesa, Taleggio
C.E. A zona OMI: B1

terreno agricolo Sottochiesa 6.636 €
NUOVA PROPOSTA Trattasi di un terreno agricolo in Località Sottochiesa, nel comune di Taleggio BG. Terreno agricolo di qualità bosco, di 29,70 mq. Terreno agricolo situato in una zona fertile e facilmente accessibile. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Taleggio

terreno agricolo in vendita a Taleggio in zona Sottochiesa
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sottochiesa, Taleggio
C.E. A zona OMI: B1

terreno agricolo Sottochiesa
NUOVA PROPOSTATrattasi di un terreno agricolo in Località Sottochiesa, nel comune di Taleggio BG.Terreno agricolo di qualità bosco, di 29,70 mq.Terreno agricolo situato in una zona fertile e facilmente accessibile.Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casa indipendente a Olda, Taleggio PREMIUM

casa indipendente in vendita a Taleggio in zona Olda
  lun 20 aprile 2026
65.000 € | m² 166
prezzo al m²: 391 €/m² 
Olda, Taleggio
C.E. G zona OMI: B1

Val Taleggio (frazione Olda) – Intero stabile terra-cielo con più unità abitative Nel cuore della suggestiva Val Taleggio, nella caratteristica frazione di Olda, proponiamo in vendita intero stabile semi-indipendente terra-cielo, perfetto p […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 917 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Taleggio, Sottochiesa

appartamento in vendita a Taleggio in zona Sottochiesa
  sab 9 maggio 2026
6.636 € | m² n.d.
Sottochiesa, Taleggio
zona OMI: B1

terreno edificabile Sottochiesa 6.636 €
Sottochiesa BG, Italia, Taleggio (Bergamo) - Lotto terreni - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITALIA a ottenere case all'asta con sconti fi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Sottochiesa, Taleggio

terreno edificabile in vendita a Taleggio in zona Sottochiesa
  ven 24 aprile 2026
6.630 € | m² 7851
prezzo al m²: 0 €/m² 
Sottochiesa, Taleggio
zona OMI: R1

terreno edificabile Sottochiesa 6.630 €
Terreno agricolo in asta a Taleggio (BG) – Sottochiesa Il lotto di terreni in asta è ubicato nella frazione Sottochiesa del Comune di Taleggio, in provincia di Bergamo. La zona è provvista di servizi di urbanizzazione primaria e secondaria, con un'area urbanistica a traffico locale e parcheggi sufficient […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Taleggio, Sottochiesa

ufficio in vendita a Taleggio in zona Sottochiesa
  dom 3 maggio 2026
6.636 € | m² 7851
prezzo al m²: 0 €/m² 
Sottochiesa, Taleggio
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile Sottochiesa 6.636 €
Terreno agricolo. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 30/06/2026 Offerta minima: 6.636 € Procedura: 367/2023 lotto 3 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPRARE ALL'ASTA • Risparmio medio del 37% • Mutuo anche al 100% • Investimen […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Taleggio via Rognoni, 699, Sottochiesa

appartamento in vendita a Taleggio in zona Sottochiesa
  mar 24 marzo 2026
22.554 € | m² 55
prezzo al m²: 410 €/m² 
Sottochiesa, Taleggio
piano: terra C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone

terreno edificabile Sottochiesa 22.554 €
Bilocale al piano rialzato con autorimessa. Composto da soggiorno con zona cottura, disimpegno, camera e bagno. Presente balcone ad uso esclusivo di circa 8,6 mq. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 10/06/2026 Offerta minima: 22.554 € Procedura: 239/2025 lo […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 678 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 586 €/m²

Appartamento in vendita a Taleggio via Canvento, 881/g

appartamento in vendita a Taleggio
  sab 4 aprile 2026
20.812 € | m² 64
prezzo al m²: 325 €/m² 
Taleggio
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con balcone

terreno edificabile 20.812 €
Appartamento al primo piano con balconi e garage. Cucina-soggiorno, disimpegno, bagno e due camere. Due balconi sul fronte. Garage al piano interrato. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 08/07/2026 Offerta minima: 20.812 € Procedura: 622/2024 lotto 1 Su www […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 678 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Taleggio : 718 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914