Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Intera palazzina in asta giudiziaria e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Ponte San Pietro

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore intera palazzina a Ponte San Pietro

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Ponte San Pietro Locate
  • Case indipendenti in vendita a Ponte San Pietro Locate
  • Case semindipendenti in vendita a Ponte San Pietro Locate
  • Appartamenti in vendita a Ponte San Pietro
  • Trivani in vendita a Ponte San Pietro Locate
  • Ville in vendita a Ponte San Pietro Locate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Bilocale in vendita a Ponte San Pietro

appartamento in vendita a Ponte San Pietro
  mar 28 aprile 2026
65.000 € | m² 70
prezzo al m²: 928 €/m² 
Ponte San Pietro
piano: 1 bagni: 1 C.E. G

intera palazzina 65.000 €
Appartamento in stabile d'epoca dal fascino Liberty, nel cuore di Ponte San Pietro Nel centro di Ponte San Pietro proponiamo in vendita una porzione di fabbricato inserito in uno stabile d'epoca indipendente su quattro lati, caratterizzato da un'elegante architettura che richiama lo stile Liberty, elemen […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Ponte San Pietro : 1874 €/m²
  • prezzo medio bivano a Ponte San Pietro : 1900 €/m²

Quadrilocale in vendita a Ponte San Pietro

appartamento in vendita a Ponte San Pietro
  mer 22 aprile 2026
115.000 € | m² 140
prezzo al m²: 821 €/m² 
Ponte San Pietro
piano: 1 bagni: 1 C.E. G con terrazza con balcone cucina abitabile

intera palazzina 115.000 €
Appartamento in villa d'epoca stile Liberty nel centro di Ponte San Pietro Nel pieno centro di Ponte San Pietro proponiamo in vendita un appartamento inserito all'interno di uno stabile d'epoca indipendente su quattro lati, caratterizzato da richiami architettonici in stile Liberty che conferiscono all'i […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Ponte San Pietro : 1874 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Ponte San Pietro : 1988 €/m²

Palazzo / Stabile in vendita a Ponte San Pietro(BG

intera palazzina in vendita a Ponte San Pietro
  mar 1 luglio 2025
240.000 € | m² 365
prezzo al m²: 657 €/m² 
Ponte San Pietro
bagni: 1 zona OMI: B2 con balcone cantina

intera palazzina 240.000 €
Rif: IT016170000003 - Abitazioni Sub.733-734 Box-auto Sub.29 Magazzini Sub. 726,744,745,746 Il compendio immobiliare si compone di 7 unità immobiliari aventi prevalente destinazione d’uso residenziale, oltre superfici destinate ad autorimessa e magazzino, facenti parte di un più ampio edificio condominia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita in via Piazzini 5 a Ponte San Pietro

appartamento in vendita a Ponte San Pietro
  lun 17 novembre 2025
125.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Ponte San Pietro
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone cucina abitabile

intera palazzina 125.000 €
TRILOCALE CIELO TERRA INDIPENDENTE In centro paese, a due passi da tutti i servizi quali, scuole comune e mezzi pubblici, trilocale totalmente indipendente senza spese condominiali, la proprietà si sviluppa su due piani oltre la soffitta tutto di proprietà, al piano terra si trova l'ingresso il soggiorno […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1462 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1496 €/m²

Attico in Via Roma 80, Ponte San Pietro Centro di 170 m² con 6 locali

appartamento in vendita a Ponte San Pietro
  sab 27 settembre 2025
149.000 € | m² 170
prezzo al m²: 876 €/m² 
Ponte San Pietro
piano: 7 bagni: 2 C.E. F con terrazza cucina abitabile

intera palazzina 149.000 €
ATTICO SOSPESO TRA CIELO E CITTA' Se stai cercando qualcosa di davvero unico ed irripetibile, questo è l'immobile che fa per te. Proponiamo in vendita l'unico attivo al settimo ed ultimo piano della zona Isola di Ponte San Pietro, una residenza esclusiva da personalizzare, con la vista più spettacolare d […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • bakeca.it
  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Ponte San Pietro : 1874 €/m²
  • prezzo medio attico a Ponte San Pietro : 1788 €/m²

esavano in vendita a Ponte San Pietro

casa indipendente in vendita a Ponte San Pietro
  gio 19 marzo 2026
135.000 € | m² 245
prezzo al m²: 551 €/m² 
Ponte San Pietro
bagni: 3 zona OMI: B2

intera palazzina 135.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Ponte San Pietro** Scopri questa dimora cielo/terra indipendente situata nel cuore di Ponte San Pietro, a pochi passi dal centro storico. L'immobile, disposto su tre livelli, offre un ampio spazio di circa 80 mq per piano, per un totale di 245 mq commerciali. Attualmente a […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1553 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1342 €/m²

locale di sgombero in vendita a Ponte San Pietro in zona Locate

casa indipendente in vendita a Ponte San Pietro in zona Locate
  gio 19 marzo 2026
710.000 € | m² 700
prezzo al m²: 1014 €/m² 
Locate, Ponte San Pietro
bagni: 1

intera palazzina Locate 710.000 €
Intera Palazzina in Centro Locate Triulzi Nel cuore di Locate Triulzi, si propone in vendita un'intera palazzina situata in zona centralissima. Questa soluzione immobiliare è particolarmente adatta a una famiglia imprenditoriale che desideri avere abitazione, attività commerciale e magazzino all'interno […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Locate : 2029 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Locate : 1918 €/m²

Casa indipendente in vendita a Ponte San Pietro vicolo Amedeo Avogadro

casa indipendente in vendita a Ponte San Pietro
  ven 17 gennaio 2025
prezzo riservato | m² 265
Ponte San Pietro
zona OMI: B2 cantina

intera palazzina
International House Consulting propone una soluzione immobiliare veramente interessante. Siamo nel centro di Ponte san Pietro in una via a fondo chiuso poco trafficata e tranquilla, qui troviamo questo immobile: una piccola palazzina cielo terra disposta su tre livelli .L' immobile si presenta in uno sta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Ponte San Pietro via Alfredo Piatti, 22

casa indipendente in vendita a Ponte San Pietro
  gio 29 gennaio 2026
135.000 € | m² 248
prezzo al m²: 544 €/m² 
Ponte San Pietro
zona OMI: B2

intera palazzina 135.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Ponte San Pietro** Scopri questa dimora cielo/terra indipendente situata nel cuore di Ponte San Pietro, a pochi passi dal centro storico. L'immobile, disposto su tre livelli, offre un ampio spazio di circa 80 mq per piano, per un totale di 245 mq commerciali. Attualmente al […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1553 €/m²

Vendita palazzo/stabile Via Sant'Anna Ponte San Pietro (BG

intera palazzina in vendita a Ponte San Pietro
  gio 12 marzo 2026
20.278 € | m² 119
prezzo al m²: 170 €/m² 
Ponte San Pietro
piano: terra C.E. A zona OMI: B2

intera palazzina 20.278 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Unità al piano terra a Ponte San Pietro (BG) in Via Sant'Anna. L'immobile in corso di costruzione ha una superficie complessiva di 119,37 mq. L'immobile è situato in una zona tranquilla a carattere residenziale con servizi pubblici nelle vicinanze, in prossimità di negozi c […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914