Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Bifamiliari o mansarde o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Misano di Gera d'Adda

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Misano di Gera d'Adda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Misano di Gera d'Adda
  • Case indipendenti in vendita a Misano di Gera d'Adda
  • Case semindipendenti in vendita a Misano di Gera d'Adda
  • Ville in vendita a Misano di Gera d'Adda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Misano di Gera d'Adda via s. Rivoltana

terreno agricolo in vendita a Misano di Gera d'Adda
  gio 16 aprile 2026
6.000 € | m² 1040
prezzo al m²: 5 €/m² 
Misano di Gera d'Adda
zona OMI: B1

terreno agricolo 6.000 €
Fronte strada proponiamo in vendita terreno agricolo di 1,5 pertiche con facile accesso. Ideale per chi cerca qualcosa di comodo dalle dimensioni contenute. LE FOTO SONO SOLAMENTE A SCOPO ILLUSTRATIVO
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Misano di Gera d'Adda via 25 Aprile

casa indipendente in vendita a Misano di Gera d'Adda
  dom 11 maggio 2025
prezzo riservato | m² 360
Misano di Gera d'Adda

Proposto da:

DO-MA COSTRUZIONI
DO-MA COSTRUZIONI
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1

bifamiliare
In complesso trifamiliare situato in zona residenziale tranquilla e vicinissima al centro paese, disponibili soluzioni a partire da euro 288.000,00+iva: - abitaz. DI TESTA, piano terra - abitaz. CENTRALE, piano terra - abitaz. DI TESTA, piano terra VILLA di TESTA: Affacciata su importante giardino ottima […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Misano di Gera d'Adda
  gio 22 gennaio 2026
380.000 € | m² 166
prezzo al m²: 2289 €/m² 
Misano di Gera d'Adda

Proposto da:

DO-MA COSTRUZIONI
DO-MA COSTRUZIONI
piano: terra C.E. A+ zona OMI: B1

bifamiliare 380.000 €
Costruzione BIFAMILIARE MONOPIANO con ampia zona a giardino ed ottimo oerientamento. A Misano Gera d'Adda BG, realtà confinante con Caravaggio (raggiungibile anche a piedi), in zona residenziale di recente edificazione in aderenza a zona verde inedificabile. Disponibili soluzioni indipendenti tra loro e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1862 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1979 €/m²

Villa in vendita a Misano di Gera d'Adda(BG

casa indipendente in vendita a Misano di Gera d'Adda
  gio 22 gennaio 2026
298.000 € | m² 133
prezzo al m²: 2240 €/m² 
Misano di Gera d'Adda

Proposto da:

DO-MA COSTRUZIONI
DO-MA COSTRUZIONI
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1

bifamiliare 298.000 €
Nuovo edificio composto da due abitazioni totalmente indipendenti l'una dall'altra. Proponiamo in contesto bifamiliare, coppia di APPARTAMENTI IN VILLA di taglio e metratura interna/esterna diversa l'uno dall'altro. Entrambi con impianti autonomi e con altissima efficienza termica. Presenti involucri co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1862 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1979 €/m²

Terreno in vendita a Misano di Gera d'Adda(BG

terreno edificabile in vendita a Misano di Gera d'Adda
  gio 15 gennaio 2026
105.000 € | m² 500
prezzo al m²: 210 €/m² 
Misano di Gera d'Adda
zona OMI: B1

terreno edificabile 105.000 €
Terreno - A Misano di Gera d’Adda, in via Madre Teresa di Calcutta 9, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 500 mq al prezzo di 105.000 euro. La posizione è tranquilla ma ben collegata, ideale per ch
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Misano di Gera d'Adda via 25 Aprile, 17

casa indipendente in vendita a Misano di Gera d'Adda
  gio 23 ottobre 2025
330.000 € | m² 110
prezzo al m²: 3000 €/m² 
Misano di Gera d'Adda

Proposto da:

DO-MA COSTRUZIONI
DO-MA COSTRUZIONI
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1

bifamiliare 330.000 €
Descrizione riferimento: VILLETTA MONOPIANO IN CLASSE A4 VILLETTA CON TOTALE INDIPENDENZA In complesso trifamiliare situato in zona residenziale tranquilla e vicinissima al centro paese, disponibili soluzioni a partire da euro 288.000,00+iva: - abitaz. DI TESTA, piano terra - abitaz. CENTRALE, piano terr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1862 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1979 €/m²

Appartamento MISANO DI GERA D'ADDA €.74000 MQ.45 Vani 2

appartamento in vendita a Misano di Gera d'Adda
  ven 21 novembre 2025
74.000 € | m² 45
prezzo al m²: 1644 €/m² 
Misano di Gera d'Adda
piano: 2 (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B1

mansarda 74.000 €
BILOCALE MANSARDATO MISANO CENTRO A Misano si vende bilocale mansardato di circa 45 mq; palazzina recente, ben tenuta e curata. Secondo e ultimo piano senza ascensore. Portoncino blindato, travi a vista, infissi in legno con doppi vetri e lucernario. Riscaldamento autonomo con caldaia a camera chiusa. Pr […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1470 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Misano di Gera d'Adda : 1446 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Misano di Gera d'Adda via a.Gramsci

terreno edificabile in vendita a Misano di Gera d'Adda
  mer 26 novembre 2025
199.000 € | m² 3252
prezzo al m²: 61 €/m² 
Misano di Gera d'Adda
zona OMI: B1

terreno edificabile 199.000 €
In zona residenziale di prossima espansione, proponiamo in vendita terreno edificabile da urbanizzare di oltre 3000 mq, comodo ai principali servizi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Misano di Gera d'Adda

bifamiliare in vendita a Misano di Gera d'Adda
  mer 18 febbraio 2026
110.000 € | m² 800
prezzo al m²: 137 €/m² 
Misano di Gera d'Adda

terreno edificabile 110.000 €
Proponiamo in vendita un terreno edificabile recintato di circa 800 mq, situato in una zona tranquilla e residenziale di Misano di Gera d'Adda. La posizione strategica unisce la serenità della campagna bergamasca alla comodità dei collegamenti con Milano e Treviglio, grazie alla vicinanza di Bre.Be.Mi e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Misano di Gera d'Adda

appartamento in vendita a Misano di Gera d'Adda
  sab 11 aprile 2026
57.645 € | m² 64
prezzo al m²: 900 €/m² 
Misano di Gera d'Adda
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone angolo cottura

terreno edificabile 57.645 €
Acquisto Assistito in Asta Giudiziaria Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA : 25/05/2026 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: Indirizzo: Via martiri della libertà, 19 - Misano di Gera d'Adda (BG) Descrizione sintetica: Lotto unic […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1470 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Misano di Gera d'Adda

appartamento in vendita a Misano di Gera d'Adda
  mar 7 aprile 2026
57.645 € | m² n.d.
Misano di Gera d'Adda
C.E. D zona OMI: B1

terreno edificabile 57.645 €
Via Martiri della Libertà, , 24040 Misano di Gera d'Adda BG, Italia, Misano di Gera d'Adda (Bergamo) - LOTTO UNICO COMPOSTO DA PALAZZINA DIVISA IN DUE APPARTAMENTI - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Misano di Gera d'Adda

casa indipendente in vendita a Misano di Gera d'Adda
  gio 2 aprile 2026
57.645 € | m² 73
prezzo al m²: 789 €/m² 
Misano di Gera d'Adda
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone angolo cottura

terreno edificabile 57.645 €
Lotto composto da due unità disposte su tre livelli. Il piano terra comprende soggiorno con angolo cottura, camera, bagno superfice 59,40 mq e area esterna 12 mq . Il primo piano 59 mq e il sottotetto di 61 mq ospitano un secondo appartamento con tre locali e due bagni. La proprietà dispone di un balcone […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1862 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1470 €/m²

Appartamento in vendita a Misano di Gera d'Adda via Martiri della Libert

appartamento in vendita a Misano di Gera d'Adda
  sab 2 maggio 2026
57.646 € | m² 182
prezzo al m²: 316 €/m² 
Misano di Gera d'Adda
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 57.646 €
OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE LOTTO UNICO COMPOSTO DA PALAZZINA DIVISA IN DUE APPARTAMENTI - Via Martiri della Libertà ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1470 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Misano di Gera d'Adda

appartamento in vendita a Misano di Gera d'Adda
  gio 16 aprile 2026
57.645 € | m² 182
prezzo al m²: 316 €/m² 
Misano di Gera d'Adda
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 57.645 €
PALAZZINA IN ASTA COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI, APPARTAMENTO AL PIANO TERRA E APPARTAMENTI AL PRIMO PIANO E SOTTOTETTO. NEOVIT è uno studio di consulenza che accompagna il cliente in tutto il percorso relativo all'acquisto tramite asta giudiziaria, compresa l'assistenza per le nuove procedure TELEMATICHE […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1470 €/m²

appartamento in vendita a Misano di Gera d'Adda
  sab 4 aprile 2026
57.645 € | m² 182
prezzo al m²: 316 €/m² 
Misano di Gera d'Adda
piano: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 57.645 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1470 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914