Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Casali o terreni edificabili con giardino in vendita a Carvico

• Case indipendenti in vendita a Carvico
  • Case semindipendenti in vendita a Carvico
  • Trivani in vendita a Carvico
  • Ville in vendita a Carvico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Carvico(BG PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Carvico
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carvico

Proposto da:

DDstudio
DDstudio
zona OMI: B2

Terreno - Carvico al confine con Sotto il Monte in zona soleggiata, pianeggiante ed urbanizzata vendesi terreno con cubatura edificabile (2500 metri cubi circa). Il lotto, in area ben servita da strade e con u
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo CARVICO MQ.20800 Vani 1

casale in vendita a Carvico
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carvico

Proposto da:

DDstudio
DDstudio
zona OMI: B2

terreno edificabile
Carvico al confine con Sotto il Monte in zona soleggiata, pianeggiante ed urbanizzata vendesi terreno con cubatura edificabile (2500 metri cubi circa). Il lotto, in area ben servita da strade e con urbanizzazione primaria già presente, si compone di terreno agricolo (carattere seminativo) di 20000 e rust […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Carvico(BG

terreno edificabile in vendita a Carvico
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carvico

Proposto da:

DDstudio
DDstudio
zona OMI: B2

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Carvico

casale in vendita a Carvico
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carvico

Proposto da:

DDstudio
DDstudio
zona OMI: B2

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico a Carvico di 800 m² con 1 locali in vendita

casale in vendita a Carvico
  gio 12 giugno 2025
400.000 € | m² 800
prezzo al m²: 500 €/m² 
Carvico

Proposto da:

DDstudio
DDstudio
piano: terra zona OMI: B2

terreno edificabile 400.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno

terreno edificabile in vendita a Carvico
  dom 26 aprile 2026
170.000 € | m² 1370
prezzo al m²: 124 €/m² 
Carvico

terreno edificabile 170.000 €
Da Privato. Privato vende terreno edificabile a Carvico, circa 1370 mq. Trattativa privata. NO AGENZIE
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Carvico(BG PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Carvico
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carvico

Proposto da:

DDstudio
DDstudio
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Carvico(BG

terreno edificabile in vendita a Carvico
  mer 6 agosto 2025
400.000 € | m² 2600
prezzo al m²: 153 €/m² 
Carvico

Proposto da:

PRENDI CASA AGENZIA IMMOBILIARE
PRENDI CASA AGENZIA IMMOBILIARE
zona OMI: D1

terreno edificabile 400.000 €
Terreno - TERRENO EDIFICABILE - MIX FUNZIONALE A CARVICO In Carvico In zona di forte passaggio fronte Sp166 un lotto di terreno edificabile di 2.600 Mq con indice di copertura del 50% con un’altezza massima di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Carvico

appartamento in vendita a Carvico
  lun 30 marzo 2026
198.000 € | m² 194
prezzo al m²: 1020 €/m² 
Carvico
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

casale 198.000 €
Casale - in Vendita a Carvico, Via Don Angelo Pedrinelli Nel comune di Carvico, in via Pedrinelli, proponiamo in vendita interessante soluzione inserita in contesto di sole due unità abitative, senza spese condominiali. L’immobile principale, posto al piano terra, è composto da: porticato d’ingresso […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1653 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1849 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Carvico(BG

casa indipendente in vendita a Carvico
  mar 31 marzo 2026
198.000 € | m² 281
prezzo al m²: 704 €/m² 
Carvico
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1 cantina

casale 198.000 €
Carvico Appartamento con ampi accessori e area esclusiva su strada di forte passaggio Nel comune di Carvico, in via Pedrinelli, proponiamo in vendita interessante soluzione inserita in contesto di sole due unità abitative, senza spese condominiali. L’immobile principale, posto al piano terra, è compost […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1653 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Carvico

bifamiliare in vendita a Carvico
  sab 31 maggio 2025
78.000 € | m² 750
prezzo al m²: 104 €/m² 
Carvico
zona OMI: D1

terreno edificabile 78.000 €
Questo terreno edificabile in vendita a Carvico si presenta come una splendida opportunità di investimento per chi desidera costruire la propria abitazione in una zona residenziale. Situato in una posizione strategica, il terreno è di tipo pianeggiante e si estende su una superficie totale di 750 metri q […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Carvico

terreno edificabile in vendita a Carvico
  gio 11 settembre 2025
350.000 € | m² 460
prezzo al m²: 760 €/m² 
Carvico
piano: terra zona OMI: B2

terreno edificabile 350.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un complesso con superficie complessiva di circa 460 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il lotto totale misura circa 460 metri quadrati. Al piano terra troviamo due soluzioni commerciali: la prima m […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Carvico(BG PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Carvico
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Carvico

Proposto da:

DDstudio
DDstudio
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Carvico via del Combattente

appartamento in vendita a Carvico
  ven 30 gennaio 2026
58.600 € | m² 111
prezzo al m²: 527 €/m² 
Carvico
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2 cantina

terreno edificabile 58.600 €
Riferimento: 4518554 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via del Combattente, 24030 Carvico BG, Italia, Carvico Bergamo Lott […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1180 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Carvico : 1320 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914