Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o uffici con cantina in vendita a Carvico

• Case indipendenti in vendita a Carvico
  • Case semindipendenti in vendita a Carvico
  • Trivani in vendita a Carvico
  • Ville in vendita a Carvico
  • Attici in vendita a Carvico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Carvico(BG

ufficio in vendita a Carvico
  lun 16 marzo 2026
108.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1270 €/m² 
Carvico
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B2

ufficio 108.000 €
Ufficio - Carvico – Studio medico / ufficio al piano terra con area esterna di proprietà Nel comune di Carvico, in zona semicentrale ben servita e con comodi parcheggi adiacenti, proponiamo locale di circa 85
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Carvico

appartamento in vendita a Carvico
  ven 17 aprile 2026
45.000 € | m² 53
prezzo al m²: 849 €/m² 
Carvico
piano: terra zona OMI: B2

ufficio 45.000 €
A Carvico, in prossimità della Strada Provinciale SP166, la quale collega il paese ai Comuni limitrofi, la Benvenuto Immobiliare propone in vendita un ufficio con superficie di circa 53 metri quadrati situato al piano terra. L’ufficio si sviluppa al piano terra su un unico piano, attualmente, locale open […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1180 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Carvico : 1320 €/m²

Appartamento 110mq

appartamento in vendita a Carvico
  dom 29 marzo 2026
115.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1045 €/m² 
Carvico
piano: 5 (con ascensore) bagni: 1 cantina cucina abitabile

ufficio 115.000 €
Da Privato. appartamento di 110mq a Carvico BG 3camere. bagno. cucina abitabile .ripostiglio .box .posto auto .cantina..ampio ibgresso. 5'piano con ascensore. zona ufficio postale. Ultimamente sono stati cambiati tutti i serramenti e inserite le tapparelle con apertura e chiusura automatizzata
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Carvico : 1320 €/m²

Laboratorio in vendita a Carvico

capannone in vendita a Carvico
  mar 30 dicembre 2025
490.000 € | m² 428
prezzo al m²: 1144 €/m² 
Carvico

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
zona OMI: D1

capannone 490.000 €
LABORATORIO IN VENDITA A CARVICO (BG) Laboratorio di 358 mq, oltre area esterna, in vendita a Carvico (BG) A Carvico (BG), in piena zona industriale, proponiamo in vendita Capannone industriale in ottime condizioni accatastato C3 - Laboratorio. All'interno, oltre alla parte produttiva, vi la presenza di […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Carvico

ufficio in vendita a Carvico
  mer 26 febbraio 2025
780.000 € | m² 902
prezzo al m²: 864 €/m² 
Carvico

Proposto da:

PRENDI CASA AGENZIA IMMOBILIARE
PRENDI CASA AGENZIA IMMOBILIARE
zona OMI: D1 cantina

ufficio 780.000 €
CARVICO CAPANNONE LIBERO SUI 4 LATI CON AREA ESTERNA E APPARTAMENTO Immobile indipendente su area recintata sito in zona artigianale e commerciale a 100 mt dalla strada provinciale SP 166. Capannone di 830 mq con altezza utile di 6 mt e due portoni d'accesso con annessi tre vani ad uso ufficio, ripostigl […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Carvico

ufficio in vendita a Carvico
  mer 14 gennaio 2026
69.000 € | m² 70
prezzo al m²: 985 €/m² 
Carvico
piano: terra bagni: 1 C.E. E zona OMI: B2

ufficio 69.000 €
APPENA MESSO SUL MERCATO! Zona centrale e di forte passaggio, vendesi locale commerciale di 70 mq, completamente ristrutturato all' interno, utile ad uso negozio, ufficio o studio medico e professionale. Ubicato al piano terra, dispone di una vetrina fronte strada, di un bagno e di impianto di riscalda […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Carvico via Budriago

locale commerciale in vendita a Carvico
  sab 5 luglio 2025
prezzo riservato | m² 375
Carvico
zona OMI: D1

capannone
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035 77 30 58 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 375 metri quadrati a cui si aggiungono ulteriori 485 metri quadrati di area esterna. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura complessivamente 375 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Carvico

ufficio in vendita a Carvico
  mer 26 febbraio 2025
1.300.000 € | m² 902
prezzo al m²: 1441 €/m² 
Carvico

Proposto da:

PRENDI CASA AGENZIA IMMOBILIARE
PRENDI CASA AGENZIA IMMOBILIARE
zona OMI: D1 cantina

ufficio 1.300.000 €
CARVICO CAPANNONE LIBERO SUI 4 LATI CON AREA ESTERNA E APPARTAMENTO Immobile indipendente su area recintata sito in zona artigianale e commerciale a 100 mt dalla strada provinciale SP 166. Capannone di 830 mq con altezza utile di 6 mt e due portoni d'accesso con annessi tre vani ad uso ufficio, ripostig […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Carvico via Budriago, 10

locale commerciale in vendita a Carvico
  lun 9 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 1000
Carvico
C.E. G zona OMI: D1

capannone
TRATTATIVA RISERVATA Proponiamo in vendita capannone artigianale con annessi parcheggi. Si tratta di un ex laboratorio manifatturiero sviluppato su due piani fuori terra. Per ulteriori informazioni e sopralluogo contattare: Alberto Lancini cell: 335 73 22 323 Viale Mazzini n. 5/1 25032 Chiari - BS Tel: + […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Carvico

capannone in vendita a Carvico
  mer 11 marzo 2026
3.995.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 799 €/m² 
Carvico
bagni: 4 zona OMI: D1

capannone 3.995.000 €
CAPANNONE IN VENDITA* Su un'area di circa 16.000, 00 Mq, complesso industriale di oltre 5.000 mq compresi gli uffici e gli accessori CON POSSIBILITA' DI AMPLIAMENTO DI ALTRI 3.500, 00 MQ La posizione è strategica, lontano da ogni abitazione ma vicino alle arterie principali. La zona produttiva di circa […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Carvico

casa indipendente in vendita a Carvico
  lun 23 marzo 2026
1.100.000 € | m² 620
prezzo al m²: 1774 €/m² 
Carvico
bagni: 4 zona OMI: D1

capannone 1.100.000 €
Villa esclusiva con piscina e capannone adiacente Carvico In una delle zone residenziali più riservate e apprezzate di Carvico, proponiamo una proprietà unica nel suo genere, capace di coniugare eleganza abitativa, comfort e straordinarie potenzialità di utilizzo. La villa, raffinata e perfettamente mant […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1653 €/m²

locale di sgombero in vendita a Carvico

appartamento in vendita a Carvico
  ven 7 novembre 2025
470.000 € | m² 515
prezzo al m²: 912 €/m² 
Carvico
zona OMI: D1

capannone 470.000 €
CARVICO- CAPANNONE IN VENDITA CON AMPIO PIAZZALE L'immobile ha una superficie totale di 1.200 Mq con laboratorio + magazzino+ uffici + servizi e spogliatoi al piano terra di Mq 525, al piano primo troviamo magazzino di 81 Mq con servizi con possibilità di cambio di destinazione d'uso a residenziale ric […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1653 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Carvico : 1320 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Carvico via Passo della Rocca, 47

casa indipendente in vendita a Carvico
  mar 30 settembre 2025
295.000 € | m² 144
prezzo al m²: 2048 €/m² 
Carvico
bagni: 1 C.E. F zona OMI: B2 con terrazza

ufficio 295.000 €
Nella zona più esclusiva del comune di Carvico, residenziale, tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare di 144 mq, ideale per chi cerca pace e riservatezza senza rinunciare alla vicinanza ai servizi principali del paese. L’immobile, edificato nel 1986, si svi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1527 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Carvico : 1643 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914