Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Negozi con cortile e con termocondizionamento, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Caprino Bergamasco

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Caprino Bergamasco
  • Case indipendenti in vendita a Caprino Bergamasco
  • Trivani in vendita a Caprino Bergamasco
  • Casali in vendita a Caprino Bergamasco
  • Ville in vendita a Caprino Bergamasco
  • Mansarde in vendita a Caprino Bergamasco
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Negozio in vendita a Caprino Bergamasco via Vittorio Emanuele

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  ven 28 novembre 2025
30.000 € | m² 55
prezzo al m²: 545 €/m² 
Caprino Bergamasco

Proposto da:

Immobiliare Frigerio
Immobiliare Frigerio
C.E. C zona OMI: B1

negozio 30.000 €
CEDESI ATTIVITA' BEN AVVIATA completamente rinnovata e pronta all’uso! Stai cercando un'opportunità per avviare la tua attività nel settore della ristorazione? Questa birreria, situata in una posizione strategica, è stata completamente rinnovata alla fine del 2019, con arredi e attrezzature nuove di zecc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Caprino Bergamasco

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  mer 7 maggio 2025
37.000 € | m² 37
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Caprino Bergamasco

Proposto da:

7CASE SERVIZI IMMOBILIARI DI MAGNI SILVIO
7CASE SERVIZI IMMOBILIARI DI MAGNI SILVIO
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 37.000 €
CAPRINO B.SCO (BERGAMO) Il paese ha una storia molto antica: già in epoca romana era un rinomato centro che, posto su un'importante strada di comunicazione univa le città di Bergamo e di Como, era considerato il capoluogo della valle San Martino, territorio compreso tra l'isola bergamasca e il lago di […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bakeca.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Caprino Bergamasco

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  sab 15 febbraio 2025
30.000 € | m² 44
prezzo al m²: 681 €/m² 
Caprino Bergamasco

Proposto da:

IMMOBILIARE PENNATI
IMMOBILIARE PENNATI
zona OMI: B1

negozio 30.000 €
Vano commerciale, posto a piano terreno con ampia vetrina sul fronte strada ed ingresso di servizio sul cortile interno, della superficie lorda di circa mq. 41,60, con annesso piccolo vano di servizio/wc retrostante, posto parzialmente in sottoscala, della superficie lorda di circa mq. 4,60
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa in vendita a Caprino Bergamasco

casa indipendente in vendita a Caprino Bergamasco in zona Prato
  mer 22 ottobre 2025
109.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1090 €/m² 
Prato, Caprino Bergamasco

Proposto da:

Casexte Bergamo
Casexte Bergamo
bagni: 3 zona OMI: R1

negozio Prato 109.000 €
LA CASA INDIPENDENTE CHE CERCAVI? Caprino bergamasco - frazione 'Foppà - stai cercando un luogo dove far crescere la tua passione per la natura. ? vieni a visionare questa unità. A pochi min. dal centro del paese di caprino bergamasco, unica soluzione, per caratteristiche, la quale dispone di così tan […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Prato : 1383 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Prato : 1623 €/m²

Negozio in vendita a Caprino Bergamasco via Roma, 1

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  mer 14 gennaio 2026
75.000 € | m² 150
prezzo al m²: 500 €/m² 
Caprino Bergamasco
zona OMI: B1

negozio 75.000 €
ATTIVITÀ DI BAR AVVIATA – CAPRINO BERGAMASCO In posizione centrale e di forte passaggio a Caprino Bergamasco, proponiamo in vendita attività di bar/caffetteria ben avviata, conosciuta come “Vivi di Gusto”, punto di riferimento per colazioni, pause caffè e aperitivi. Il locale si presenta moderno, curato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in Vendita a Caprino Bergamasco

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Caprino Bergamasco
piano: terra C.E. A zona OMI: B1

negozio
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio situato a Caprino Bergamasco (BG), in Via Cava di Sopra. L 'unità è ubicata al piano terra di un cascinale ristrutturato ed è composta da due ampi locali con annessi servizi igienici. Soluzione funzionale e versatile, adatta a diverse attività commerciali o prof […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Caprino Bergamasco via Cava Di Sopra, 45

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  gio 7 maggio 2026
67.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1030 €/m² 
Caprino Bergamasco
piano: terra zona OMI: B1

negozio 67.000 €
Descrizione: Unità immobiliare a destinazione terziaria/commerciale ubicata al piano terra di un cascinale ristrutturato, costituita da due ampi locali (ulteriormente suddivisi con pareti in cartongesso e mattoni) con annessi servizi igienici. Libero Data vendita 21/05/2026 - 15:30 Prezzo base € 67.000, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Cava, Caprino Bergamasco

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  sab 11 aprile 2026
67.000 € | m² 98
prezzo al m²: 683 €/m² 
Caprino Bergamasco
piano: terra C.E. A zona OMI: B1

negozio 67.000 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio situato a Caprino Bergamasco (BG), in Via Cava di Sopra. L’unità è ubicata al piano terra di un cascinale ristrutturato ed è composta da due ampi locali con annessi servizi igienici. Soluzione funzionale e versatile, adatta a diverse attività commerciali o professio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Cava, Caprino Bergamasco

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  ven 3 aprile 2026
66.990 € | m² 97
prezzo al m²: 690 €/m² 
Caprino Bergamasco
piano: terra zona OMI: B1

negozio 66.990 €
Negozio in asta a Caprino Bergamasco (BG) – Via Cava di Sopra 45 (CAP 24030) Paragrafo 1 L'immobile si trova in Via Cava di Sopra 45, in un cascinale ristrutturato nel 1990, nella zona periferica a sud-est del Comune di Caprino Bergamasco. L'area è completamente urbanizzata e dotata dei principali serviz […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Cava, Caprino Bergamasco

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  mar 14 aprile 2026
67.000 € | m² 97
prezzo al m²: 690 €/m² 
Caprino Bergamasco
piano: terra zona OMI: B1

negozio 67.000 €
Caprino Bergamasco (BG) – Via Cava di Sopra, 45 Proponiamo in asta unità immobiliare a destinazione terziaria/commerciale, situata al piano terra di un cascinale ristrutturato, ideale per attività professionali o investimento. ? Caratteristiche principali: Tipologia: Immobile commerciale/terziario Superf […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  sab 11 aprile 2026
67.000 € | m² 97
prezzo al m²: 690 €/m² 
Caprino Bergamasco
piano: terra C.E. G zona OMI: B1

negozio 67.000 €
Locale commerciale al piano terra di 98mq composto da due ampi locali ulteriormente suddivisi con pareti, servizi igienici annessi. Riscaldamento autonomo a gas. Attualmente libero. Il locale commerciale si trova al piano terra di un cascinale completamente ristrutturato nel 1990. L'unità è composta da d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Cava, Caprino Bergamasco

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  mar 7 aprile 2026
67.000 € | m² n.d.
Caprino Bergamasco
piano: terra zona OMI: B1

negozio 67.000 €
via Cava di Sopra,, Caprino Bergamasco (Bergamo) - Unità immobiliare a destinazione terziaria/commerciale ubicata al piano terra di un cascinale ristrutturato, costituita da due ampi locali (ulteriormente suddivisi con pareti in cartongesso e mattoni) con annessi servizi igienici. Libero - Sono Valerio P […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Caprino Bergamasco
  gio 12 marzo 2026
67.000 € | m² 97
prezzo al m²: 690 €/m² 
Caprino Bergamasco
piano: terra zona OMI: B1

negozio 67.000 €
Negozio al piano terra di 97 mq composto da tre stanze, disimpegno e bagni. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 21/05/2026 Offerta minima: 67.000 € Procedura: 397/2016 lotto 1 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPRARE ALL'ASTA • […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914