Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Canonica d'Adda

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Canonica d'Adda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Canonica d'Adda
  • Case indipendenti in vendita a Canonica d'Adda
  • Case semindipendenti in vendita a Canonica d'Adda
  • Trivani in vendita a Canonica d'Adda
  • Uffici in vendita a Canonica d'Adda
  • Casali in vendita a Canonica d'Adda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico in vendita a Canonica D'Adda PREMIUM

appartamento in vendita a Canonica d'Adda
  lun 9 febbraio 2026
54.000 € | m² 100
prezzo al m²: 540 €/m² 
Canonica d'Adda
bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

Rif: 14/RC - IDEALE PER INVESTIMENTO. RUSTICO CON TERRENO AGRICOLO DI 400MQ A Canonica d'Adda, completamente immerso nella campagna e nel verde, sito al confine tra i comuni di Canonica d'Adda e Brambate, proponiamo rustico con terreno di c […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Canonica d'Adda : 1357 €/m²
  • prezzo medio attico a Canonica d'Adda : 1348 €/m²

Rustico in vendita a Canonica D'Adda

appartamento in vendita a Canonica d'Adda
  lun 9 febbraio 2026
54.000 € | m² 100
prezzo al m²: 540 €/m² 
Canonica d'Adda
bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

terreno agricolo 54.000 €
Rif: 14/RC - IDEALE PER INVESTIMENTO. RUSTICO CON TERRENO AGRICOLO DI 400MQ A Canonica d'Adda, completamente immerso nella campagna e nel verde, sito al confine tra i comuni di Canonica d'Adda e Brambate, proponiamo rustico con terreno di circa mq400 sito all'interno di un piacevole e ben tenuto contesto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Canonica d'Adda : 1357 €/m²
  • prezzo medio attico a Canonica d'Adda : 1348 €/m²

Villa unifamiliare in Via Michelangelo da Caravaggio, Canonica d'Adda

casa indipendente in vendita a Canonica d'Adda
  mer 25 giugno 2025
275.000 € | m² 360
prezzo al m²: 763 €/m² 
Canonica d'Adda

Proposto da:

FUMAGALLI IMMOBILI
FUMAGALLI IMMOBILI
piano: terra bagni: 3 C.E. G zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

terreno edificabile 275.000 €
CANONICA D'ADDA V07: In comoda zona residenziale a 10 minuti da Treviglio, autostrada Bre.Be.Mi A35, 10 minuti da Vaprio /Trezzo, Autostrada A4, comodo per collegamenti e servizio pullman anche per Milano, proponiamo villa indipendente degli anni '70 su lotto di mq 834 composta dal piano terra di mq 182 […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1393 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1176 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Canonica d'Adda via europa

terreno edificabile in vendita a Canonica d'Adda
  lun 16 marzo 2026
120.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 114 €/m² 
Canonica d'Adda
zona OMI: B1

terreno edificabile 120.000 €
Nelle immediate vicinanze di Canonica, e più precisamente a Ciserano, in zona residenziale, tranquilla e situato in strada a fondo chiuso, VENDIAMO IN ESCLUSIVA. TERRENO EDIFICABILE, già urbanizzato. 1050 mq 2240 mc Ideale per imprese con la possibilità di costruire un contesto residenziale di due piani […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Canonica d'Adda via Bergamo, 6

casa indipendente in vendita a Canonica d'Adda
  gio 6 febbraio 2025
430.000 € | m² 190
prezzo al m²: 2263 €/m² 
Canonica d'Adda
bagni: 2 C.E. A+ con terrazza cucina abitabile

terreno edificabile 430.000 €
In contesto di nuove costruzioni immerso nel verde, a pochi chilometri dall’Autostrada A4 per Milano-Venezia e con la possibilità di raggiungere in pochi minuti la Stazione MM1 Gessate. Le VILLE concepite per VIVERE nel VERDE in un contesto TRANQUILLO e SILENZIOSO sono progettate per la massima efficienz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Canonica d'Adda : 1472 €/m²
  • prezzo medio villa a Canonica d'Adda : 1710 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Canonica d'Adda

terreno edificabile in vendita a Canonica d'Adda
  mer 15 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 7000
Canonica d'Adda

terreno edificabile
In zona tranquilla, comoda per il centro paese e tutti i servizi di prima necessità, ampio lotto di terreno edificabile, urbanizzato, ideale per la realizzazione di villette a schiera/singole e/o appartamenti di varie tipologie. Già realizzate bozze di progetto e piano finanziario
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Canonica d'Adda via europa PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Canonica d'Adda
  lun 16 marzo 2026
120.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 114 €/m² 
Canonica d'Adda
zona OMI: B1

Nelle immediate vicinanze di Canonica, e più precisamente a Ciserano, in zona residenziale, tranquilla e situato in strada a fondo chiuso, VENDIAMO IN ESCLUSIVA. TERRENO EDIFICABILE, già urbanizzato. 1050 mq 2240 mc Ideale per imprese con l […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Canonica d'Adda

ufficio in vendita a Canonica d'Adda
  mer 27 agosto 2025
63.000 € | m² 509
prezzo al m²: 123 €/m² 
Canonica d'Adda
zona OMI: B1

terreno edificabile 63.000 €
Vicinanze- Fara Gera d'Adda- Terreno Edificabile per Villa SINGOLA in un'oasi di Tranquillità! Se siete alla ricerca del luogo perfetto per realizzare la vostra villa dei sogni, non cercate oltre! Questo terreno edificabile di 509 mq, con un indice di costruzione di 345 mc, è l'opportunità ideale per cre […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1176 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Canonica d'Adda : 1223 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914