Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Locali commerciali o terreni edificabili in vendita a Boltiere

• Appartamenti in vendita a Boltiere
  • Case indipendenti in vendita a Boltiere
  • Case semindipendenti in vendita a Boltiere
  • Trivani in vendita a Boltiere
  • Ville in vendita a Boltiere
  • Quadrivani in vendita a Boltiere
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Boltiere(BG PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boltiere

Proposto da:

Lombardia immobili d'impresa
Lombardia immobili d'impresa
zona OMI: B1

Terreno - Sito in area industriale edificata a soli 6 km dall'uscita di Capriate dell'A4, proponiamo vasto terreno edificabile di mq. 24.000 nel comune di Boltiere (BG), di cui vanta una superficie recintabile
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Boltiere(BG

locale commerciale in vendita a Boltiere
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boltiere

Proposto da:

Lombardia immobili d'impresa
Lombardia immobili d'impresa
zona OMI: B1

terreno edificabile
Locale commerciale - Sito in area industriale edificata a soli 6 km dall'uscita di Capriate dell'A4, proponiamo vasto terreno edificabile di mq. 24.000 nel comune di Boltiere (BG), di cui vanta una superficie recintabile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Boltiere

locale commerciale in vendita a Boltiere
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boltiere

Proposto da:

Lombardia immobili d'impresa
Lombardia immobili d'impresa
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile
Sito in area industriale edificata a soli 6 km dall'uscita di Capriate dell'A4, proponiamo vasto terreno edificabile di mq. 24.000 nel comune di Boltiere (BG), di cui vanta una superficie recintabile di mq. 17.500 e copribile di mq. 10.000 per un'altezza massima di 12 mt. La zona è fortemente in espansio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Boltiere(BG

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boltiere

Proposto da:

Lombardia immobili d'impresa
Lombardia immobili d'impresa
zona OMI: B1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Boltiere(BG

locale commerciale in vendita a Boltiere
  ven 13 dicembre 2024
700.000 € | m² 1230
prezzo al m²: 569 €/m² 
Boltiere
bagni: 3 zona OMI: R1

locale commerciale 700.000 €
Locale commerciale - Il complesso si trova nella zona industriale del Comune di Boltiere, a pochi minuti dalla SP525, la quale collega il paese ai Comuni limitrofi. Il capannone misura circa 930 metri quadrati, dispone d
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Boltiere

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  mar 21 aprile 2026
99.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 66 €/m² 
Boltiere
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno edificabile 99.000 €
Nel comune di Boltiere proponiamo in vendita una proprietà dal grande potenziale, ideale per chi desidera realizzare un progetto immobiliare di valore. La soluzione è composta da un ampio lotto edificabile di circa 1.500 mq all'interno del quale sorgono diversi fabbricati ormai completamente dismessi, c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Boltiere(BG PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boltiere

Proposto da:

Lombardia immobili d'impresa
Lombardia immobili d'impresa
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Boltiere via Bartolomeo Colleoni

locale commerciale in vendita a Boltiere
  sab 14 dicembre 2024
700.000 € | m² 1231
prezzo al m²: 568 €/m² 
Boltiere
bagni: 3 C.E. C zona OMI: B1

locale commerciale 700.000 €
Il complesso si trova nella zona industriale del Comune di Boltiere, a pochi minuti dalla SP525, la quale collega il paese ai Comuni limitrofi. Il capannone misura circa 930 metri quadrati, dispone di un’area esterna esclusiva parzialmente pavimentata in cemento di ulteriori 850 metri quadri e di circa 2 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Boltiere

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  sab 10 gennaio 2026
99.000 € | m² 1580
prezzo al m²: 62 €/m² 
Boltiere
zona OMI: B1

terreno edificabile 99.000 €
BOLTIERE - Area edificabile La zona, posta al confine fra le province di MILANO e BERGAMO, è ben collegata alle principali strade e facilmente raggiungibile dall'AUTOSTRADA A4, garantendo così un facile accesso ai servizi e alle attività commerciali della zona. Il complesso immobiliare è costituito da un […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Boltiere via Giuseppe Mazzini

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  mer 28 maggio 2025
93.000 € | m² 650
prezzo al m²: 143 €/m² 
Boltiere

Proposto da:

DE ROSA & LONATI IMMOBILIARE
DE ROSA & LONATI IMMOBILIARE
zona OMI: B1

terreno edificabile 93.000 €
Proponiamo in vendita terreno edificabile di 650 mq situato in ottima posizione nel comune di Boltiere, precisamente in Via Mazzini, a pochi passi dalla sede del municipio. Per maggiori informazioni o per fissare un sopralluogo, non esitare a contattarci
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Boltiere

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  mer 18 giugno 2025
297.000 € | m² 1980
prezzo al m²: 150 €/m² 
Boltiere
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno edificabile 297.000 €
BOLTIERE Atmosfera Case propone terreni Edificabili in nuovo bellissimo quartiere residenziale, uno dei quali di circa 900 mq e 1470 mc, 420 mq di SLP, pronto per la costruzione di 4 ville o appartamenti, concessione edilizia già chiesta. Progetto architettonico eventualmente disponibile o modificabile […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Boltiere

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  ven 21 novembre 2025
93.000 € | m² 650
prezzo al m²: 143 €/m² 
Boltiere

Proposto da:

DE ROSA & LONATI IMMOBILIARE
DE ROSA & LONATI IMMOBILIARE
zona OMI: B1

terreno edificabile 93.000 €
Terreno edificabile in vendita a Boltiere Proponiamo in vendita terreno edificabile di 650 mq situato in ottima posizione nel comune di Boltiere, precisamente in Via Mazzini, a pochi passi dalla sede del municipio. Per maggiori informazioni o per fissare un sopralluogo, non esitare a contattarci
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Boltiere(BG PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boltiere

Proposto da:

Lombardia immobili d'impresa
Lombardia immobili d'impresa
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Boltiere

locale commerciale in vendita a Boltiere
  mar 20 gennaio 2026
550.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 523 €/m² 
Boltiere

locale commerciale 550.000 €
Boltiere (BG) – Zona Industriale fronte strada In posizione strategica, fronte strada di nuova realizzazione con collegamento diretto a Brembate e alle principali vie di comunicazione, a soli 5 km dal casello A4 di Capriate, proponiamo in affitto/vendita capannone industriale a Boltiere di circa 1.050 mq […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Boltiere(BG

locale commerciale in vendita a Boltiere
  mar 1 luglio 2025
430.000 € | m² 1261
prezzo al m²: 340 €/m² 
Boltiere
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 430.000 €
Locale commerciale - Boltiere, in mezzo alle campagne a confine con Ciserano e Pontirolo, VENDESI FABBRICATO AGRICOLO/ZOOTECNICO ADIBITO A STALLA/CAPANNONE E ACCESSORI PER ALLEVAMENTO BOVINI + TERRENO AGRICOLO ADIACENTE
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Boltiere

casa indipendente in vendita a Boltiere
  mar 14 ottobre 2025
420.000 € | m² 174
prezzo al m²: 2413 €/m² 
Boltiere
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno edificabile 420.000 €
Edificata su un lotto di circa 530 mq, in posizione molto riservata e tranquilla, si propone villa singola di nuova costruzione disposta su unico piano con box all'americana, senza alcuna barriera architettonica. La villa si compone di una zona giorno di oltre 40 mq suddivisa in ampio living, sala da pra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Boltiere : 1871 €/m²
  • prezzo medio villa a Boltiere : 2021 €/m²

Terreno in vendita a Boltiere(BG

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  ven 17 gennaio 2025
600.000 € | m² 5500
prezzo al m²: 109 €/m² 
Boltiere
zona OMI: B1

terreno edificabile 600.000 €
Terreno - Rif: 30631175-10 - Terreno edificabile ad indirizzo commerciale di mq 5.500 circa. Posizionato su strada di forte passaggio con accesso diretto Di seguito i dati dell'area : Superficie territoriale 5
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Boltiere via Giuseppe Verdi

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  lun 25 agosto 2025
250.000 € | m² 1980
prezzo al m²: 126 €/m² 
Boltiere
zona OMI: B1

terreno edificabile 250.000 €
X INFO 3383758331 Vendiamo nel comune di Boltiere, zona residenziate, numero due terreni edificabili, uno dei quali di circa 900 mq e 1470 mc, 420 mq di SLP, pronto per la costruzione di 4 ville o appartamenti in villa con concessione edilizia già chiesta e progetto architettonico eventualmente disponibi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Boltiere(BG PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Boltiere

Proposto da:

Lombardia immobili d'impresa
Lombardia immobili d'impresa
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Boltiere via Marcegaglia

terreno edificabile in vendita a Boltiere
  mer 25 giugno 2025
430.000 € | m² 10000
prezzo al m²: 43 €/m² 
Boltiere
zona OMI: R1

terreno edificabile 430.000 €
Boltiere, in mezzo alle campagne a confine con Ciserano e Pontirolo, VENDESI FABBRICATO ADIBITO A STALLA/CAPANNONE E ACCESSORI PER ALLEVAMENTO BOVINI + TERRENO AGRICOLO ADIACENTE di 10 pertiche. Descrizione: fabbricato adibito a stalla/capannone dotato di spazi per ricovero attrezzature e foraggi, ricove […]