Logo Caasa ha trovato 266 annunci per:

Appartamenti in vendita a Bergamo in zona Valtesse/Valverde - pg. 10 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Valtesse/Valverde

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Valtesse/Valverde è tra quelle più significative a Bergamo. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.960 €/m² e 4.220 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bergamo per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (VALTESSE), che è quella più vicina alla zona Valtesse/Valverde, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.825 €/m² e 2.425 €/m².

Appartamento in vendita a Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 4091 €/m²

Bilocale in vendita a Bergamo via Solata, 3, Città Alta

Trilocale in vendita a Bergamo via locatelli, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2526 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2444 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

villa in vendita a Bergamo in zona Valtesse/Valverde

  gio 19 marzo 2026
960.000 € | m² 320
prezzo al m²: 3000 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2626 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2526 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Bergamo via Ippolito Nievo, 15, Valverde

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2626 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2715 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  gio 18 settembre 2025
970.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  gio 18 settembre 2025
1.290.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  gio 18 settembre 2025
870.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  gio 18 settembre 2025
770.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  gio 18 settembre 2025
1.270.000 € | m² n.d.

bivano in vendita a Bergamo in zona Conca Fiorita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3019 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 3457 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  mer 22 ottobre 2025
362.700 € | m² n.d.

Villa in vendita a Bergamo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2626 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2715 €/m²

trivano in vendita a Bergamo in zona Conca Fiorita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 5026 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4019 €/m²

Monolocale in vendita a Bergamo via Giulio Crescenzi, 55, Conca Fiorita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3019 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 3457 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo, Citt Alta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 4091 €/m²

Trilocale in vendita a Bergamo via Bartolomeo Colleoni, Città Alta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4383 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 4091 €/m²

Non perdere gli altri 248 annunci!