Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani in vendita a Bergamo in zona Loreto - pg. 28 di 47

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Loreto

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Loreto è tra quelle più significative a Bergamo. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.825 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.155 €/m² e 3.605 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bergamo per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (LORETO - LONGUELO), che è quella più vicina alla zona Loreto, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.590 €/m² e 2.075 €/m².

Appartamento in vendita a Bergamo

  sab 23 agosto 2025
320.000 € | m² 85
prezzo al m²: 3764 €/m² 

Appartamento in vendita a Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3766 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 4612 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo

Appartamento a Bergamo Centro di 250 m² con 7 locali in vendita

Appartamento in vendita a Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2839 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 2971 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Bergamo(BG PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 2359 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C9 : 2565 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3766 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3923 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2839 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 3567 €/m²

villa in vendita a Bergamo in zona Bergamo Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2417 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2489 €/m²

villa in vendita a Bergamo in zona Città Alta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 5026 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 4019 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bergamo via Don Carlo Botta, 11, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3485 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3443 €/m²

bivano in vendita a Bergamo in zona Bergamo Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3766 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3756 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Bergamo(BG

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2417 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 2310 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

Quadrilocale in vendita a Bergamo via Broseta, 24, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3766 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3038 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2839 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B4 : 3196 €/m²

appartamento in vendita a Bergamo in zona Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2417 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2489 €/m²