Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o casali con giardino in vendita a Bergamo in zona Città Alta - pg. 50 di 81

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Alta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Alta è tra quelle più significative a Bergamo. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.615 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.480 €/m² e 4.445 €/m². Questo valore è circa il 22% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B6 (CITTA ALTA E COLLI), che è quella più vicina alla zona Città Alta, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.725 €/m² e 3.885 €/m².

Trilocale in vendita a Bergamo via Manzù, 25, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 2709 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C12 : 2624 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3764 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3383 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo via Divisione Julia, Borgo Palazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 3039 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C13 : 3818 €/m²

Appartamento in Via matris domini, Bergamo Centro di 150 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3512 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  lun 30 marzo 2026
500.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  lun 30 marzo 2026
585.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  lun 30 marzo 2026
505.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  lun 30 marzo 2026
650.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bergamo via dei cappuccini, 13, Borgo Palazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 3039 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C13 : 3363 €/m²

Vendesi trilocale a Bergamo, Conca Fiorita

Quadrilocale in vendita a Bergamo, Corridoni PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2653 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 2733 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2515 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2419 €/m²

Monolocale in vendita a Bergamo, San Paolo

Vendesi bilocale a Bergamo via Sant'Alessandro, 24, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3764 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3748 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3512 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3561 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3512 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3561 €/m²

attico in vendita a Bergamo in zona Città Alta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3653 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 3310 €/m²

trivano in vendita a Bergamo in zona Bergamo Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 3084 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 3035 €/m²

appartamento in vendita a Bergamo in zona Bergamo Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3764 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 4624 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!