Appartamenti o bivani o case indipendenti o case semindipendenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Bergamo in zona Città Alta - pg. 2 di 33
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi trilocale a Bergamo via della Fara, 21, Città Alta PREMIUM
Nella splendida cornice di Città Alta in zona verdeggiante Fara, proponiamo in affitto in contesto signorile un ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2021 posto al piano rialzato di c.a. 90mq oltre a cortile di c.a.17 mq composto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 15,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 16,3 €/m²
trivano in affitto a Bergamo in zona Città Alta
Proposto da:
appartamento Città Alta Via Giuseppe Mazzini 1.400 € mese
Zona Santa Lucia: via Mazzini, in zona centrale e ben servita, panoramico e luminoso ultimo piano libero su tre lati in contesto signorile servito da ascensore. L'appartamento di recente ristrutturazione si compone di ingresso con ampio ripostiglio/guardaroba, ampia cucina a vista che si apre sul luminos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 11 €/m²
bivano in affitto a Bergamo in zona Città Alta
Proposto da:
appartamento Città Alta 780 € mese
Cascina Guerrazzi- Bilocale ampio con balcone e box Nelle vicinanze del Nuovo Ospedale, in cascina bergamasca recentemente ristrutturata, ampio bilocale al piano secondo con splendida vista Città Alta. Soggiorno, angolo cottura, balcone perimetrale, disimpegno, camera da letto matrimoniale, bagno. Comple […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 9,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Città Alta : 15,3 €/m²
bivano in affitto a Bergamo
Proposto da:
appartamento 950 € mese
No case vacanze/sublocazioni! bilocale finemente arredato luminoso e con affreschi d'epoca a vista posto in contesto condominiale solo 3 unità abitative con ascensore. Ingresso, cucina su soggiorno, camera matrimoniale, bagno. Affitto anche a societ
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 15,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 16,4 €/m²
Appartamento in via del Lapacano 13, Bergamo Centro di 50 m
appartamento Bergamo Centro Via Giuseppe Garibaldi 750 € mese
Affitto, Bergamo in posizione centralissima, bilocale arredato comodo con tutti i servizi. Libero dal 13 Giugno. CONTRATTO TRANSITORIO MAX 12 MESI La soluzione si trova al piano rialzato di palazzina e si compone di: zona giorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato con d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16,6 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo
Proposto da:
appartamento Borgo Pignolo Via Masone 1.600 € mese
Zona Poste Via Masone, a due passi da ogni comodità, affittiamo prestigioso appartamento posto al quinto piano servito da ascensore composto da: ingresso, soggiorno con sala da pranzo, cucina abitabile arredata, 2 ampie camere matrimoniali, 2 studi/camerette singole, 2 bagni finestrati, 2 balconi. Mq. 15 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Borgo Pignolo : 15 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo PREMIUM
BERGAMO. VIA CAMOZZI 70. Proponiamo in locazione esclusivo appartamento di circa 212 mq. in posto al piano terzo e servito da ascensore. In palazzo di recente costruzione, dotato di tutti i più moderni comfort abitativi, l'appartamento è in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Bergamo Centro : 15,2 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo(BG
Proposto da:
appartamento Bergamo Centro Via Gianbattista Moroni 700 € mese
Via Moroni Alta- a due passi da Piazza Pontida Domus Elena propone in locazione al secondo piano senza ascensore ampio e luminoso monolocale totalmente ristrutturato ed arredato. Libero da settembre
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,6 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo(BG
appartamento Monterosso 1.100 € mese
International House Consulting propone in esclusiva nuovo trilocale in affitto in una delle zone più richieste e strategiche della città, completamente ristrutturato e arredato a nuovo. l'unità abita
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 12,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 12,4 €/m²
Appartamento in Via Ceresa 18, Bergamo Centro di 55 m² con 2 locali
Proposto da:
appartamento Bergamo Centro Via Carlo Ceresa 800 € mese
Affitto, Bergamo, a due passi dal centro, bilocale arredato, LIBERO DAL 01/07/2026. La soluzione si trova al primo piano di palazzina dotata di ascensore e si compone di: soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno, camera matrimoniale e bagno finestrato con doccia. Oltre a posto auto coperto. Tip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 14,8 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C12 : 18,3 €/m²
Affittasi trilocale a Bergamo via della Fara, 21, Città Alta
appartamento Città Alta Via della Fara 1.200 € mese
Nella splendida cornice di Città Alta in zona verdeggiante Fara, proponiamo in affitto in contesto signorile un ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2021 posto al piano rialzato di c.a. 90mq oltre a cortile di c.a.17 mq composto da: ingresso, disimpegno con comodissimo ripostiglio sottoscala, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 15,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 16,3 €/m²
Trilocale in affitto a Bergamo, Stazione
Proposto da:
appartamento Borgo Palazzo 2.300 € mese
In zona centralissima, posizione interna, tranquilla, riservata e circondata dal verde, nuovo appartamento su due livelli in esclusiva residenza in classe A. Non adatto ad affitti brevi, non adatto a sub affitto. . Al piano terra ingresso, ampio soggiorno con patio e spazio esterno vivibile, disimpegno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,6 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 13,9 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo PREMIUM
Bergamo. Zona centrale, proponiamo in locazione splendido immobile dal sapore storico a pochi metri dai maggiori servizi e da città alta. L'Appartamento posto al piano secondo, servito da ascensore, si presenta come un grande quadrilocale, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 13,2 €/m²
Bilocale in affitto a Bergamo, Centro
appartamento Borgo Pignolo via Pignolo 750 € mese
Linea Casa Bergamo propone bilocale arredato in via Pignolo alta. L'immobile è ubicato in esclusivo palazzetto d'epoca ristrutturato in tutte le sue parti nel 2010, si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, servizi e balcone. Completa la proprietà una cantina al piano interra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 16,4 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo(BG
appartamento Bergamo Centro piazza Pontida 730 € mese
Bilocale ristrutturato e climatizzato di 5O mq in zona centrale, a due passi da Piazza Pontida. Composto da soggiorno con cucina, bagno finestrato, ampia camera e grande balcone interno silenzioso. Z
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 16,4 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo
Proposto da:
appartamento Longuelo Via Giuseppe Mazzini 1.150 € mese
Via Mazzini, in signorile condominio affittiamo appartamento ristrutturato e arredato nuovo posto al primo piano composto da: soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, balcone Mq. 50 possibilità di parcheggiare nei posti auto scoperti condominiali non assegnati LIBERO SUBITO Contratto 4 anni + 4 Depos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Longuelo : 12,1 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo