Appartamenti o bivani o case indipendenti o case semindipendenti con arredamento e con termocondizionamento, di nuova costruzione in affitto a Bergamo in zona Città Alta - pg. 17 di 33
MODIFICA QUESTA RICERCAbivano in affitto a Bergamo PREMIUM
RIF. A485 - A Bergamo in Via Mazzini, vicino all'incrocio con Via 24 Maggio, BELLISSIMO AMPIO BILOCALE MQ. 64, completamente arredato, posto al secondo piano in ottimo condominio con ascensore, composto da ingresso, soggiorno con cucinotto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,4 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16,1 €/m²
Ufficio in affitto a Bergamo via dei Cappuccini, 13, Borgo Palazzo
appartamento Bergamo Centro Via Giuseppe Garibaldi 390 € mese
Affitto, Bergamo zona centrale, locale open space senza barriere architettoniche, ideale per associazione o una forma di progettualità analoga. FORMULA ALL INCLUSIVE. La soluzione potrà essere utilizzata dal lunedì al venerdì fino alle 15.00, weekend da concordare. L'uso non sarà quindi esclusivo, ma in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 14,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C13 : 10,5 €/m²
trivano in affitto a Bergamo in zona Bergamo Centro
appartamento Bergamo Centro Via Zambonate 1.100 € mese
Amigassi Immobiliare propone in affitto appartamento trilocale in Via Quarenghi alta, nelle vicinanze di Via Zambonate e Piazza Pontida. L'unità immobiliare, posta al secondo piano senza ascensore, si dispone internamente come segue: ingresso dal ballatoio, soggiorno, cucina abitabile, lavanderia, disimp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 13,4 €/m²
bivano in affitto a Bergamo
Proposto da:
appartamento 900 € mese
Bilocale arredato molto luminoso piano alto con ascensore composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale con disimpegno notte, servizio igienico con finestra e lavatrice. libero subito. Solo referenziati. No contratti brevi. No case vacanze
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 15,6 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 16,4 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo, Centrale
appartamento Bergamo Centro Via San Francesco d'Assisi 900 € mese
Prestigioso appartamento in locazione nel cuore di Bergamo via San Francesco d'Assisi In una delle zone pi centrali e ambite di Bergamo, proponiamo in locazione un raffinato appartamento al primo piano di una palazzina oggetto di una recentissima ristrutturazione, che ha rispettato i pi alti standard di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,1 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Bergamo Centro : 15 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo
appartamento Borgo Pignolo 3.600 € mese
Affittiamo un elegante appartamento di 270 metri quadrati situato in una zona centrale di Bergamo. L'immobile si trova al quinto piano di un edificio residenziale di 6 piani, servito da ascensore. Le spese condominiali ammontano a 300 euro mensili e includono i costi di manutenzione dell'edificio , le sp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Borgo Pignolo : 14,9 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo PREMIUM
Bergamo via Broseta, in prossimità di Piazza Pontida, elegante appartamento trilocale doppi servizi posto in signorile palazzo d'epoca. Posto a piano secondo servito da ascensore, l'appartamento si compone di un'ampia zona soggiorno, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 13,4 €/m²
Trilocale in affitto a Bergamo via Silvio Spaventa, 7, Stazione
appartamento Bergamo Centro Via Silvio Spaventa 1.250 € mese
Bergamo, in posizione residenziale centrale servita dai principali servizi proponiamo in locazione trilocale ristrutturato a nuovo di 70 metri quadrati posto al primo piano in palazzina servita da ascensore. L'immobile è così composto: ingresso, sala openspace con cucina a vista arredata, ripostiglio, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 13,6 €/m²
Quadrilocale in affitto a Bergamo piazzetta Del Delfino, Centro
appartamento Borgo Pignolo Piazzetta del Delfino 1.950 € mese
Bergamo. Zona centrale, proponiamo in locazione splendido immobile dal sapore storico a pochi metri dai maggiori servizi e da città alta. L'Appartamento posto al piano secondo ed ultimo, servito da ascensore, si presenta come un grande quadrilocale, ingresso, zona giorno con camino, cucina separata, ulte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 15,3 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 13 €/m²
Trilocale in affitto a Bergamo via Angelo Mazzi, 44B, Borgo Palazzo
appartamento Borgo Palazzo Via Angelo Mazzi 1.250 € mese
in strada privata a fondo chiuso, appartamento trilocale ARREDATO posto al terzo piano, ristrutturato nei primi anni 2000 e composto da soggiorno, cucina aperta sul soggiorno, 2 camere, disimpegno, 1 bagno finestrato con doccia e vasca, un ripostiglio/lavanderia e un balcone, oltre a posto auto esclusivo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 14,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C13 : 11,2 €/m²
Quadrilocale arredato
appartamento Conca Fiorita 1.350 € mese
Da Privato. Affitto splendido quadrilocale con ampia vista su Città Alta e sul Colle della Maresana. Completamento arredato e appena ristrutturato, sito al 4° e ultimo piano con ampio balcone vivibile, composto da ampio salone e cucina, 3 camere da letto e due bagni. Affitto anche a societa' con contratt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Conca Fiorita : 13,2 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Conca Fiorita : 12,7 €/m²
Trilocale in affitto a Bergamo, Stazione
appartamento Bergamo Centro Via Giorgio e Guido Paglia 1.350 € mese
Amigassi Immobiliare propone in affitto appartamento trilocale, ristrutturato in ogni sua parte, classe en. A2, in Via Paglia alta. L'unità immobiliare, posta al quarto con ascensore, si dispone internamente come segue: ingresso, grande soggiorno con vista panoramica su città alta e accesso al terrazzo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 13,6 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo(BG PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Longuelo : 12 €/m²
trivano in affitto a Bergamo in zona Città Alta
appartamento Città Alta 1.350 € mese
TRILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO – BERGAMO ALTA, Via Borgo Canale Nel suggestivo contesto di Bergamo Alta, in Via Borgo Canale 40, proponiamo in locazione elegante trilocale completamente ristrutturato e arredato, situato in una posizione strategica e tranquilla, comoda per il centro storico, i mezzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Città Alta : 15,4 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Città Alta : 14,1 €/m²
Attico in affitto a Bergamo
appartamento Borgo Pignolo 3.580 € mese
Nuovo Attico 210 mq con terrazzi 53mq centralissimoRGA Immobiliare propone in zona centralissima attico di nuova costruzione, l'immobile ha oltre ampi balconi per un totale di 53 mq con vista stupenda sulla città e di città alta.Internamente è così suddiviso: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile gli amb […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 13,1 €/m²
Appartamento in affitto a Bergamo
appartamento Bergamo Centro Via Silvio Spaventa 2.100 € mese
BERGAMO. VIA SPAVENTA. Proponiamo in locazione splendido immobile posto al piano terzo servito a pochi metri dal centro pedonale. L'appartamento di circa 135 mq è stato ristrutturato nel 2022 e rivisto nella dispozione interna e al momento risulta così suddiviso: zona giorno open con cucina a vista e acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 15,5 €/m²
Trilocale in affitto a Bergamo via Sant'Alessandro, 9, Centro
appartamento Borgo Palazzo Vicolo Sant'Alessandro 880 € mese
International House Consulting propone in ESCLUSIVA locazione di un comodissimo Trilocale sito nel cuore di Bergamo, in via Sant'Alessandro Bassa. L'immobile si trova al terzo piano di uno stabile bene tenuto, SENZA ascensore. L'appartamento è composto da ingresso sulla zona giorno che si articola da cuc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 15 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 13,4 €/m²
Attico in affitto a Bergamo via del Casalino, 5, Stazione
Proposto da:
PICCIOLI IMMOBILIARE
appartamento Città Alta 2.500 € mese
Attico in affitto a Bergamo – Via del Casalino: In una delle zone più suggestive di Bergamo, proponiamo in affitto splendido attico su due livelli, situato al sesto e settimo piano di un contesto residenziale. L’appartamento è stato recentemente ristrutturato con finiture di qualità ed è interamente pavi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 16,1 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 15,3 €/m²
bivano in affitto a Bergamo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 13,4 €/m²