Logo Caasa ha trovato 287 annunci per:

Appartamenti o bivani, di nuova costruzione in vendita a Bergamo in zona Celadina - pg. 14 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Celadina

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Celadina è tra quelle più significative a Bergamo. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.180 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.635 €/m² e 2.800 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Bergamo per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D7 (CELADINA, BOCCALEONE, CAMPAGNOLA), che è quella più vicina alla zona Celadina, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.455 €/m² e 1.900 €/m².

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  gio 27 novembre 2025
456.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  gio 27 novembre 2025
379.000 € | m² n.d.

bivano in vendita a Bergamo in zona Borgo Palazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 2633 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C14 : 2492 €/m²

appartamento in vendita a Bergamo in zona Conca Fiorita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2677 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 2738 €/m²

Quadrilocale in vendita a Borgo Palazzo, Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2110 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 2123 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo(BG PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 2060 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C5 : 2143 €/m²

attico in vendita a Bergamo in zona Borgo Palazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 3038 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C13 : 3042 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo(BG

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 2633 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C14 : 2800 €/m²

appartamento in vendita a Bergamo in zona Borgo Palazzo

  gio 4 dicembre 2025
330.000 € | m² 168
prezzo al m²: 1964 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: C14

appartamento Borgo Palazzo Via Pelandi 330.000 €
Bergamo zona Borgo Palazzo via Pelandi n
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 2633 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C14 : 2773 €/m²

Vendesi trilocale a Bergamo via Pietro Rovelli, 18, Borgo Palazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 2633 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C14 : 2800 €/m²

Bilocale in vendita a Bergamo, Borgo Palazzo

bilocale 58mq

Bilocale in vendita a Celadina, Bergamo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2110 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 2141 €/m²

Attico - Mansarda in Vendita a Bergamo via borgo palazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C13 : 3038 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C13 : 3354 €/m²

Palazzo in vendita a Bergamo

  • prezzo medio attico in zona OMI D7 : 2139 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2110 €/m²

Appartamento in vendita a Bergamo, Borgo Palazzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C14 : 2633 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C14 : 2800 €/m²

bilocale 54mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2110 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 2141 €/m²

villa in vendita a Bergamo in zona Celadina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2122 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2110 €/m²

trivano in vendita a Bergamo in zona Redona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2439 €/m²