Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Capannoni con ascensore e in asta giudiziaria e con climatizzazione e con garage, di recente costruzione in vendita a Alzano Lombardo

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Alzano Lombardo
  • Case indipendenti in vendita a Alzano Lombardo
  • Case semindipendenti in vendita a Alzano Lombardo
  • Ville in vendita a Alzano Lombardo
  • Attici in vendita a Alzano Lombardo
  • Locali di sgombero in vendita a Alzano Lombardo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Capannone Alzano Lombardo

negozio in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 14 maggio 2026
1.117.000 € | m² 3964
prezzo al m²: 281 €/m² 
Alzano Lombardo
zona OMI: B1 con balcone

capannone 1.117.000 €
Capannone situato ad Alzano Lombardo (BG), ad oggi predisposto come autosalone / concessionaria ma si presta ad ogni tipo di attività commerciale / industriale. L'accesso avviene tramite un ingresso carraio ed un ampio piazzale esterno utilizzato come parcheggio. Il fabbricato si sviluppa su quattro pian […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Alzano Lombardo

negozio in vendita ad Alzano Lombardo
  mer 4 marzo 2026
1.490.000 € | m² 3964
prezzo al m²: 375 €/m² 
Alzano Lombardo
C.E. G zona OMI: B1

capannone 1.490.000 €
Capannone situato ad Alzano Lombardo (BG), ad oggi predisposto come autosalone / concessionaria ma si presta ad ogni tipo di attività commerciale / industriale. L 'accesso avviene tramite un ingresso carraio ed un ampio piazzale esterno utilizzato come parcheggio. Il fabbricato si sviluppa su quattro pi […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Alzano Lombardo via Fornaci

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  ven 20 febbraio 2026
230.000 € | m² 415
prezzo al m²: 554 €/m² 
Alzano Lombardo
piano: terra C.E. D zona OMI: D1

capannone 230.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035 77 30 58 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 415 metri quadrati, di cui 95 metri quadrati di soppalco e 40 metri quadrati adibiti ad uffici. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura complessi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita ad Alzano Lombardo
  ven 13 marzo 2026
265.000 € | m² 300
prezzo al m²: 883 €/m² 
Alzano Lombardo
C.E. G zona OMI: D1

capannone 265.000 €
Alzano Lombardo (BG) - Zona Industriale Nese In vendita capannone di 300 mq, con altezza utile di 5,65 metri, ideale come deposito. La struttura è dotata di un piccolo ufficio e un piazzale esterno esclusivo di 100 mq, perfetto per deposito e operazioni di carico/scarico merci in totale comodità. Il capa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1431 €/m²
  • prezzo medio appartamento ad Alzano Lombardo : 1858 €/m²

Capannone industriale in vendita ad Alzano Lombardo

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 9 ottobre 2025
300.000 € | m² 360
prezzo al m²: 833 €/m² 
Alzano Lombardo
zona OMI: B1

capannone 300.000 €
Proponiamo capannone commerciale-artigianale di circa 250 mq, situato in una posizione di grande visibilità fronte strada e caratterizzato da collegamenti agevoli e strategici con le principali arterie viarie. L’immobile dispone di un’area uffici di 60 mq con servizio igienico e di un piazzale esterno ch […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Alzano Lombardo

capannone in vendita ad Alzano Lombardo
  sab 16 maggio 2026
1.117.968 € | m² 3964
prezzo al m²: 282 €/m² 
Alzano Lombardo
bagni: 2 zona OMI: B1

capannone 1.117.968 €
Capannone a Alzano Lombardo (BG) in Via Missionario Pietro Noris, l'unità si sviluppa su quattro livelli collegati da scale, ascensore ed elevatore auto: -al secondo livello sottostrada è ubicato un ampio deposito con annessi locali tecnici/impiantistici. -al primo livello sottostrada è ubicata un'amp […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale ad Alzano Lombardo

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Alzano Lombardo
C.E. G zona OMI: B1

capannone
Riferimento: 4536790 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Missionario Pietro Noris, 9, 24022 Alzano Lombardo BG, Italia, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Alzano Lombardo

terreno edificabile in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 7 maggio 2026
1.490.625 € | m² 3964
prezzo al m²: 376 €/m² 
Alzano Lombardo
bagni: 2

capannone 1.490.625 €
L'autosalone Ë accessibile dalla Via Pietro Noris (strada pubblica individuata da particelle catastali non ancora acquisite dal Comune di Alzano Lombardo) attraverso ingresso carrale esclusivo con ampio piazzale esterno adibito a parcheggio privato; il lotto risulta attraversato da una linea elettrica ae […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita in Via Missionario Pietro Noris a Alzano Lombardo

negozio in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 12 marzo 2026
1.490.625 € | m² 999
prezzo al m²: 1492 €/m² 
Alzano Lombardo
C.E. A

capannone 1.490.625 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Capannone a Alzano Lombardo (BG) in Via Missionario Pietro Noris. L'autosalone è accessibile dalla Via Pietro Noris attraverso ingresso esclusivo con ampio piazzale esterno adibito a parcheggio privato. L'unità si sviluppa su quattro livelli collegati da scale, ascenso […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914