Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Alzano Lombardo

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali ad Alzano Lombardo

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Alzano Lombardo
  • Case indipendenti in vendita a Alzano Lombardo
  • Case semindipendenti in vendita a Alzano Lombardo
  • Ville in vendita a Alzano Lombardo
  • Attici in vendita a Alzano Lombardo
  • Locali di sgombero in vendita a Alzano Lombardo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Capannone Via Missionario Pietro Noris Alzano Lombardo (BG

negozio in vendita ad Alzano Lombardo
  ven 15 maggio 2026
1.117.000 € | m² 3964
prezzo al m²: 281 €/m² 
Alzano Lombardo
zona OMI: B1

capannone 1.117.000 €
Capannone situato ad Alzano Lombardo (BG), ad oggi predisposto come autosalone / concessionaria ma si presta ad ogni tipo di attività commerciale / industriale. L'accesso avviene tramite un ingresso carraio ed un ampio piazzale esterno utilizzato come parcheggio. Il fabbricato si sviluppa su quattro pian […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita ad Alzano Lombardo

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Alzano Lombardo
piano: terra zona OMI: B1 cantina

locale commerciale
Nella zona centrale di Alzano Lombardo centro storico proponiamo in vendita un locale commerciale open space in origine utilizzato come negozio di parrucchiere situato al piano terra, con vetrina fronte strada, senza spese condominiali. Internamente il locale è da ristrutturare ed è formato da un vano op […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in vendita a Alzano Lombardo

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  lun 28 luglio 2025
79.000 € | m² 80
prezzo al m²: 987 €/m² 
Alzano Lombardo
piano: terra zona OMI: B1 cantina

locale commerciale 79.000 €
Locale commerciale di 80 mq. circa in vendita ad Alzano Lombardo libero immediatamente, pronto per essere acquistato. Le spese condominiali sono minime, garantendo un basso costo di gestione. Situato al piano terra di un edificio di tre piani, l'immobile si compone di tre ampi locali oltre al bagno di se […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1005 €/m²
  • prezzo medio ufficio ad Alzano Lombardo : 1206 €/m²

Capannone in Vendita a Alzano Lombardo

negozio in vendita ad Alzano Lombardo
  mer 4 marzo 2026
1.490.000 € | m² 3964
prezzo al m²: 375 €/m² 
Alzano Lombardo
C.E. G zona OMI: B1

capannone 1.490.000 €
Capannone situato ad Alzano Lombardo (BG), ad oggi predisposto come autosalone / concessionaria ma si presta ad ogni tipo di attività commerciale / industriale. L 'accesso avviene tramite un ingresso carraio ed un ampio piazzale esterno utilizzato come parcheggio. Il fabbricato si sviluppa su quattro pi […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in vendita a Alzano Lombardo

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  mar 3 febbraio 2026
440.000 € | m² 365
prezzo al m²: 1205 €/m² 
Alzano Lombardo

Proposto da:

Essecase
Essecase

locale commerciale 440.000 €
Alzano Lombardo, centralissimo e luminoso magazzino di mq. 365, con doppio ingresso indipendente su strada di forte passaggio con comodo parcheggio. Due vetrine, ufficio, reception e bagno. Completa la propriet una porzione di area esterna privata. Da vedere! In fase di certificazione - SC9560728
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente ad Alzano Lombardo : 1667 €/m²
  • prezzo medio ufficio ad Alzano Lombardo : 1206 €/m²

Locale commerciale in vendita a Alzano Lombardo

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 22 maggio 2025
119.000 € | m² 280
prezzo al m²: 425 €/m² 
Alzano Lombardo

Proposto da:

ItalHome Alzano
ItalHome Alzano
zona OMI: B1

locale commerciale 119.000 €
ITAL HOME ALZANO - Magazzino/Locale commerciale Proponiamo ad Alzano nel recupero dell'ex Opificio Italcementi edificio "Moresco" grande spazio di circa 280 mq. utilizzabile come locale commerciale e/o magazzino. Il tutto si sviluppa in due grandi sale, la prima con 5 vetrine e altezza di circa 3 metri e […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Alzano Lombardo via Fornaci

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  ven 20 febbraio 2026
230.000 € | m² 415
prezzo al m²: 554 €/m² 
Alzano Lombardo
piano: terra C.E. D zona OMI: D1

locale commerciale 230.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 035 77 30 58 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 415 metri quadrati, di cui 95 metri quadrati di soppalco e 40 metri quadrati adibiti ad uffici. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura complessi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in vendita a Alzano Lombardo, Nese

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  mer 4 giugno 2025
185.000 € | m² 105
prezzo al m²: 1761 €/m² 
Alzano Lombardo

Proposto da:

Essecase
Essecase
piano: terra bagni: 2

locale commerciale 185.000 €
Alzano Lombardo, Nese, zona centrale, proponiamo in vendita locale commerciale di 105 mq. posto al piano terra composto da ampio openspace, 2 bagni e locale deposito/magazzino di 16 mq. nel piano interrato raggiungibile da scala interna. Comodo parcheggio e libero subito. (possibilit di locazione) ? 185. […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita ad Alzano Lombardo
  ven 13 marzo 2026
265.000 € | m² 300
prezzo al m²: 883 €/m² 
Alzano Lombardo
C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale 265.000 €
Alzano Lombardo (BG) - Zona Industriale Nese In vendita capannone di 300 mq, con altezza utile di 5,65 metri, ideale come deposito. La struttura è dotata di un piccolo ufficio e un piazzale esterno esclusivo di 100 mq, perfetto per deposito e operazioni di carico/scarico merci in totale comodità. Il capa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1431 €/m²
  • prezzo medio appartamento ad Alzano Lombardo : 1852 €/m²

Capannone industriale in vendita ad Alzano Lombardo

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 9 ottobre 2025
300.000 € | m² 360
prezzo al m²: 833 €/m² 
Alzano Lombardo
zona OMI: B1

locale commerciale 300.000 €
Proponiamo capannone commerciale-artigianale di circa 250 mq, situato in una posizione di grande visibilità fronte strada e caratterizzato da collegamenti agevoli e strategici con le principali arterie viarie. L’immobile dispone di un’area uffici di 60 mq con servizio igienico e di un piazzale esterno ch […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Alzano Lombardo

terreno edificabile in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 7 maggio 2026
1.490.625 € | m² 3964
prezzo al m²: 376 €/m² 
Alzano Lombardo
bagni: 2

capannone 1.490.625 €
L'autosalone Ë accessibile dalla Via Pietro Noris (strada pubblica individuata da particelle catastali non ancora acquisite dal Comune di Alzano Lombardo) attraverso ingresso carrale esclusivo con ampio piazzale esterno adibito a parcheggio privato; il lotto risulta attraversato da una linea elettrica ae […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale ad Alzano Lombardo

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Alzano Lombardo
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale
Riferimento: 4536790 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Missionario Pietro Noris, 9, 24022 Alzano Lombardo BG, Italia, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita in Via Missionario Pietro Noris a Alzano Lombardo

negozio in vendita ad Alzano Lombardo
  gio 12 marzo 2026
1.490.625 € | m² 999
prezzo al m²: 1492 €/m² 
Alzano Lombardo
C.E. A

capannone 1.490.625 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Capannone a Alzano Lombardo (BG) in Via Missionario Pietro Noris. L'autosalone è accessibile dalla Via Pietro Noris attraverso ingresso esclusivo con ampio piazzale esterno adibito a parcheggio privato. L'unità si sviluppa su quattro livelli collegati da scale, ascenso […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 2 m con più di 5 locali in vendita a Alzano Lombardo

locale commerciale in vendita ad Alzano Lombardo
  sab 28 febbraio 2026
1.490.620 € | m² n.d.
Alzano Lombardo

locale commerciale 1.490.620 €
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9