Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Pietrelcina

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Pietrelcina
  • Case semindipendenti in vendita a Pietrelcina
  • Appartamenti in vendita a Pietrelcina
  • Ville in vendita a Pietrelcina
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Pietrelcina(BN PREMIUM

casa indipendente in vendita a Pietrelcina
  gio 30 aprile 2026
75.000 € | m² 100
prezzo al m²: 750 €/m² 
Pietrelcina
bagni: 2 zona OMI: R1

In un esclusiva zona residenziale di Pietrelcina, in Via S. Giusepe, a pochi passi dal centro proponiamo in vendita casa indipendente di ampia metratura con giardino e spazio esterno oltre lotto di t
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pietrelcina : 825 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Pietrelcina : 708 €/m²

Terreno in vendita a Pietrelcina(BN

terreno agricolo in vendita a Pietrelcina in zona Piana Romana
  ven 24 aprile 2026
10.000 € | m² 5400
prezzo al m²: 1 €/m² 
Piana Romana, Pietrelcina
zona OMI: R1

terreno agricolo Piana Romana 10.000 €
Terreno - Proponiamo in vendita un appezzamento di terreno agricolo situato nelle immediate vicinanze del centro di Pietrelcina e a pochi metri da Piana Romana. Con una superficie di circa 5.400 mq, questo ter
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Pietrelcina(BN

terreno agricolo in vendita a Pietrelcina
  lun 4 maggio 2026
27.000 € | m² 1592
prezzo al m²: 16 €/m² 
Pietrelcina
zona OMI: D2

terreno agricolo 27.000 €
Terreno - Si propone in vendita a Pietrelcina, lungo la Strada Statale 212 e in Contrada Frasso, prima dell'ingresso del centro del paese e più precisamente nella zona industriale diverse particelle di terreno
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Pietrelcina(BN

terreno agricolo in vendita a Pietrelcina
  lun 4 maggio 2026
64.000 € | m² 1860
prezzo al m²: 34 €/m² 
Pietrelcina
zona OMI: R1

terreno agricolo 64.000 €
Terreno - In un' esclusiva zona residenziale di Pietrelcina a pochi metri dal centro, proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 1860 mq con accesso diretto sulla strada comunale e che gode di un ot
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Pietrelcina(BN

casa indipendente in vendita a Pietrelcina
  gio 30 aprile 2026
75.000 € | m² 100
prezzo al m²: 750 €/m² 
Pietrelcina
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno edificabile 75.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pietrelcina : 825 €/m²

terreno edificabile in vendita a Pietrelcina

casa indipendente in vendita a Pietrelcina
  mer 25 febbraio 2026
75.000 € | m² 101
prezzo al m²: 742 €/m² 
Pietrelcina
bagni: 2 zona OMI: R1 con terrazza

terreno edificabile 75.000 €
Casa indipendente in vendita in Via San Giuseppe In un esclusiva zona residenziale di Pietrelcina, in Via S. Giusepe, a pochi passi dal centro proponiamo in vendita casa indipendente di ampia metratura con giardino e spazio esterno oltre lotto di terreno edificabile. La soluzione proposta è da completare […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pietrelcina : 825 €/m²

Casa indipendente in vendita a Pietrelcina(BN PREMIUM

casa indipendente in vendita a Pietrelcina
  gio 30 aprile 2026
75.000 € | m² 100
prezzo al m²: 750 €/m² 
Pietrelcina
bagni: 2 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pietrelcina : 825 €/m²

EDIFICABILE in vendita a Pietrelcina

terreno edificabile in vendita a Pietrelcina
  mar 30 dicembre 2025
145.000 € | m² 4871
prezzo al m²: 29 €/m² 
Pietrelcina
zona OMI: D2

terreno edificabile 145.000 €
TERRENO EDIFICABILE - PIETRELCINA (BN) Codice Annuncio: AA35975 A pochi chilometri da Benevento (BN), pi precisamente nella zona industriale di Pietrelcina (S.S. 212), proponiamo in vendita Terreno Edificabile a destinazione commerciale / industriale/ artigianale/ alberghiero di 4.871 mq. Il terreno ubic […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  ven 27 febbraio 2026
10.000 € | m² 5385
prezzo al m²: 1 €/m² 
Piana Romana, Pietrelcina
zona OMI: R1

terreno agricolo Piana Romana 10.000 €
Terreno in Vendita nei pressi di Piana Romana a Pietrelcina Proponiamo in vendita un appezzamento di terreno agricolo situato nelle immediate vicinanze del centro di Pietrelcina e a pochi metri da Piana Romana. Con una superficie di circa 5.400 mq, questo terreno completamente pianeggiante offre un'ottim […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Pietrelcina

terreno agricolo in vendita a Pietrelcina
  sab 6 dicembre 2025
20.000 € | m² 9400
prezzo al m²: 2 €/m² 
Pietrelcina
zona OMI: R1

terreno agricolo 20.000 €
Scopri un'opportunità unica con questo terreno agricolo in vendita, situato in via S. Maria, a pochi passi da Pietrelcina. Con una superficie di circa 9.400 mq, questo terreno offre un'ottima esposizione e si trova in una zona agricola ad alto rendimento produttivo. È il luogo ideale per chi desidera avv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Pietrelcina

appartamento in vendita a Pietrelcina
  mer 1 aprile 2026
109.320 € | m² 155
prezzo al m²: 705 €/m² 
Pietrelcina
C.E. G zona OMI: D2

terreno edificabile 109.320 €
Riferimento: 4554426 Pietrelcina, Via San Nicola, 82020 Pietrelcina Benevento Lotto: 1 fabbricato ad uso abitativo sviluppantisi su due livelli. Data di vendita: 05/06/2026 10:00 Offerta minima: € 109.320 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite asta giudi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Pietrelcina : 729 €/m²

Appartamento in vendita a Pietrelcina via Nazionale

appartamento in vendita a Pietrelcina
  sab 21 febbraio 2026
66.870 € | m² 103
prezzo al m²: 649 €/m² 
Pietrelcina
piano: 2 C.E. G zona OMI: D2

terreno edificabile 66.870 €
Riferimento: 4531828 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Nazionale, 82020 Pietrelcina Benevento Lotto: LOTTO UNICO Corpo […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Pietrelcina : 729 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Pietrelcina : 825 €/m²

Casa indipendente in vendita a Pietrelcina(BN PREMIUM

casa indipendente in vendita a Pietrelcina
  gio 30 aprile 2026
75.000 € | m² 100
prezzo al m²: 750 €/m² 
Pietrelcina
bagni: 2 zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pietrelcina : 825 €/m²

Immobile in asta di 210 m in vendita a Pietrelcina

terreno edificabile in vendita a Pietrelcina
  mer 4 febbraio 2026
205.860 € | m² 210
prezzo al m²: 980 €/m² 
Pietrelcina

terreno edificabile 205.860 €
Riferimento: 4520937 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. contrada valli snc, Pietrelcina Benevento Lotto: LOTTO UNICO LOTTO […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Pietrelcina

casa indipendente in vendita a Pietrelcina
  gio 15 gennaio 2026
104.220 € | m² 346
prezzo al m²: 301 €/m² 
Pietrelcina
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile 104.220 €
Riferimento: 4388817 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Difesa, 82020 Pietrelcina BN, Italia, 82020 Pietrelcina Be […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Pietrelcina : 825 €/m²
  • prezzo medio villa a Pietrelcina : 927 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914