Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o negozi o quadrivani in vendita a Benevento in zona Mellusi / Atlantici - pg. 27 di 30

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Mellusi / Atlantici

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Mellusi / Atlantici è tra quelle più significative a Benevento. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.425 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 990 €/m² e 1.705 €/m². Questo valore è circa il 22% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Benevento per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (VIALE DEGLI ATLANTICI - VIA MELLUSI), che è quella più vicina alla zona Mellusi / Atlantici, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 900 €/m² e 1.265 €/m².

Bilocale in vendita a Benevento via Mario la Vipera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1247 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1112 €/m²

esavano in vendita a Benevento

  mar 11 marzo 2025
350.000 € | m² 177
prezzo al m²: 1977 €/m² 

negozio in vendita a Benevento

  lun 24 febbraio 2025
100.000 € | m² 59
prezzo al m²: 1694 €/m² 

Non perdere gli altri centinaia di annunci!