Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti in vendita a Apice in zona Santa Lucia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita ad Apice

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA) è tra quelle più significative ad Apice. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 765 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 505 €/m² e 1.035 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 695 €/m² e 955 €/m².

Casa indipendente in vendita ad Apice PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 770 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 478 €/m²

Casa indipendente in vendita a Apice(BN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 770 €/m²

appartamento in vendita ad Apice in zona Santa Lucia

  mer 25 marzo 2026
72.000 € | m² 140
prezzo al m²: 514 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 770 €/m²

Casa indipendente in vendita ad Apice

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 770 €/m²

Vendesi villa singola ad Apice via Cupazzo PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 784 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 766 €/m²