Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Monolocali o terreni agricoli in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Pieve di Cadore

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni agricoli a Pieve di Cadore

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Pieve di Cadore
  • Case indipendenti in vendita a Pieve di Cadore
  • Attici in vendita a Pieve di Cadore
  • Mansarde in vendita a Pieve di Cadore
  • Locali di sgombero in vendita a Pieve di Cadore
  • Quadrivani in vendita a Pieve di Cadore
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi monolocale a Pieve, Pieve di Cadore PREMIUM

appartamento in vendita a Pieve di Cadore
  gio 29 maggio 2025
198.000 € | m² 98
prezzo al m²: 2020 €/m² 
Pieve di Cadore
piano: 2 bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina cucina abitabile

RIF. 351262 - Vendesi un luminoso Appartamento di 98 mq posto al secondo piano di un edificio degli anni '60, da ristrutturare, situato a Pieve di Cadore con bellissimo panorama. L'immobile è composto da un ampio ingresso che conduce alla c […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1916 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pieve di Cadore : 1903 €/m²

Vendesi monolocale a Pieve, Pieve di Cadore

appartamento in vendita a Pieve di Cadore
  gio 29 maggio 2025
198.000 € | m² 98
prezzo al m²: 2020 €/m² 
Pieve di Cadore

monolocale 198.000 €
RIF. 351262 - Vendesi un luminoso Appartamento di 98 mq posto al secondo piano di un edificio degli anni '60, da ristrutturare, situato a Pieve di Cadore con bellissimo panorama. L'immobile è composto da un ampio ingresso che conduce alla cucina abitabile dotata di terrazza, tre camere da letto, di cui u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1916 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pieve di Cadore : 1903 €/m²

Terreno in vendita a Pieve di Cadore(BL

terreno agricolo in vendita a Pieve di Cadore in zona Sottocastello
  mer 22 ottobre 2025
80.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 53 €/m² 
Sottocastello, Pieve di Cadore
zona OMI: B1

terreno agricolo Sottocastello 80.000 €
Terreno - A Pieve di Cadore, in località Sottocastello vendesi rustico con terreno edificabile di 1500 mq. Ubicato in posizione soleggiata e panoramica, in area verde aperta, offre, in fase di ristrutturazione
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Nebbiù, Pieve di Cadore

terreno edificabile in vendita a Pieve di Cadore in zona Nebbiù
  mer 12 novembre 2025
100.000 € | m² 530
prezzo al m²: 188 €/m² 
Nebbiù, Pieve di Cadore
zona OMI: D3

terreno agricolo Nebbiù 100.000 €
Rif. 0.98 MO A Tai di cadore, località Nebbiù, vendiamo terreno edificabile 3mc x 1mq, di 530 mq con circa 1600 mc di possibile edificio. Terreno con illuminazione pubblica già attiva. Al fine di tutelare la privacy, precisiamo che gli indirizzi presenti negli annunci sono puramente indicativi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Pieve di Cadore

appartamento in vendita a Pieve di Cadore
  gio 13 novembre 2025
116.000 € | m² 28
prezzo al m²: 4142 €/m² 
Pieve di Cadore
bagni: 1 zona OMI: B1

monolocale 116.000 €
Monolocale Accogliente a Due Passi dalle Dolomiti** Scopri questo affascinante monolocale situato a soli trenta minuti da Cortina d'Ampezzo, perfetto per chi desidera un rifugio tra le meraviglie naturali delle Dolomiti. Con una superficie commerciale di 28 m², questo spazio offre comfort e praticità in […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1916 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pieve di Cadore : 1903 €/m²

Terreno in vendita a Pieve di Cadore - Rif. 4545725

terreno agricolo in vendita a Pieve di Cadore
  sab 11 aprile 2026
32.250 € | m² 1000
prezzo al m²: 32 €/m² 
Pieve di Cadore

terreno agricolo 32.250 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4545725 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI BELLUNO Offerta minima Euro 32.250,00 Prezzo: Euro 43.000,00. Data asta: 14/07/2026 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi monolocale a Pieve, Pieve di Cadore PREMIUM

appartamento in vendita a Pieve di Cadore
  gio 29 maggio 2025
198.000 € | m² 98
prezzo al m²: 2020 €/m² 
Pieve di Cadore

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1916 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pieve di Cadore : 1903 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Pieve, Pieve di Cadore

terreno agricolo in vendita a Pieve di Cadore
  sab 13 dicembre 2025
42.740 € | m² 948
prezzo al m²: 45 €/m² 
Pieve di Cadore
zona OMI: D3

terreno agricolo 42.740 €
Riferimento: 4498200 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Carlo Malatesta da Rimini, 32044 Pieve di Cadore Belluno Lotto: […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Pieve, Pieve di Cadore

monolocale in vendita a Pieve di Cadore
  mer 6 maggio 2026
32.250 € | m² 818
prezzo al m²: 39 €/m² 
Pieve di Cadore
C.E. A zona OMI: D3

terreno agricolo 32.250 €
NUOVA PROPOSTA TERRENO LIBERO Terreno edificabile in vendita a Pieve di Cadore (BL), situato in via Carlo Malatesta da Rimini. Ottima posizione con facile accesso ai servizi del centro e vista sulle montagne circostanti. Terreni situato in una zona fertile e facilmente accessibile Per te la possibilità d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pieve, Pieve di Cadore

monolocale in vendita a Pieve di Cadore
  mer 6 maggio 2026
32.250 € | m² 818
prezzo al m²: 39 €/m² 
Pieve di Cadore
zona OMI: D3

terreno agricolo 32.250 €
Diritto della piena e intera proprietà relativamente ai TERRENI A DESTINAZIONE EDIFICATORIA situati in Pieve di Cadore (BL), Via Carlo Malatesta da Rimini/ Via Cogonie (area urbana) mq 818. LOTTO 2. Proc. 75/2023 Ulteriori informazioni, immagini e analisi tecnica dell'immobile in fase di consulenza. Trat […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Pieve di Cadore via Galghena, 13

monolocale in vendita a Pieve di Cadore
  mar 5 maggio 2026
322.735 € | m² 1043
prezzo al m²: 309 €/m² 
Pieve di Cadore
C.E. F zona OMI: B1

monolocale 322.735 €
Complesso composto da opificio, magazzino, laboratorio, uffici e locali di servizio su piano terra e sottostrada (tot. 667 mq). Al primo piano unità produttiva in costruzione di 173 mq. Al secondo piano unità residenziale in costruzione di 76 mq. Tre posti auto al piano sottostrada. Magazzino separato al […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Pieve di Cadore

terreno agricolo in vendita a Pieve di Cadore
  dom 26 aprile 2026
32.250 € | m² 948
prezzo al m²: 34 €/m² 
Pieve di Cadore
C.E. G

terreno agricolo 32.250 €
Diritto di piena proprietà su terreni a destinazione edificatoria situati in posizione semicentrale. Il compendio ha una superficie complessiva di circa 948 mq ed è caratterizzato da una morfologia in parte pianeggiante e in parte inclinata. I beni sono così suddivisi: Mappale 459 (Prato): Superficie di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi monolocale a Pieve, Pieve di Cadore PREMIUM

appartamento in vendita a Pieve di Cadore
  gio 29 maggio 2025
198.000 € | m² 98
prezzo al m²: 2020 €/m² 
Pieve di Cadore

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1916 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pieve di Cadore : 1903 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Pieve, Pieve di Cadore

appartamento in vendita a Pieve di Cadore
  gio 16 aprile 2026
32.250 € | m² n.d.
Pieve di Cadore
zona OMI: D3

terreno agricolo 32.250 €
Via Carlo Malatesta da Rimini, Pieve di Cadore (Belluno) - Diritto della piena e intera proprietà relativamente ai TERRENI A DESTINAZIONE EDIFICATORIA situati in Pieve di Cadore (BL), Via Carlo Malatesta da Rimini/ Via Cogonie, Catasto Terreni, Foglio 29, mappale 459, are 1,30, qualità prato; Catasto Fab […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari