Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Locali commerciali o trivani in vendita a Auronzo di Cadore

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Auronzo di Cadore
  • Case indipendenti in vendita a Auronzo di Cadore
  • Case semindipendenti in vendita a Auronzo di Cadore
  • Attici in vendita a Auronzo di Cadore
  • Locali di sgombero in vendita a Auronzo di Cadore
  • Casali in vendita a Auronzo di Cadore
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Trilocale in vendita ad Auronzo di Cadore via Unione, 10

appartamento in vendita ad Auronzo di Cadore
  lun 4 maggio 2026
260.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2000 €/m² 
Auronzo di Cadore
piano: 3 C.E. F zona OMI: B1

trilocale 260.000 €
Chiama il numero: 3805268191 (Lorraine) - In una delle zone più richieste delle Dolomiti, a pochi minuti da Cortina d’Ampezzo e dalle iconiche Tre Cime di Lavaredo, proponiamo in vendita 5 unità immobiliari all’interno della stessa palazzina, con vista lago e panorama alpino unico. Posizione strategica: […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2265 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1843 €/m²

appartamento in vendita a Auronzo di Cadore

appartamento in vendita ad Auronzo di Cadore
  dom 10 maggio 2026
38.000 € | m² 91
prezzo al m²: 417 €/m² 
Auronzo di Cadore
bagni: 1 zona OMI: E3

trilocale 38.000 €
Situata in Località Cima Gogna, proponiamo in vendita una mansarda di 114 mq allo stato grezzo, ideale per chi desidera realizzare una casa su misura secondo il proprio gusto e le proprie esigenze. L?immobile, caratterizzato da suggestive travi a vista, offre un?atmosfera calda e accogliente. Grazie all […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Auronzo di Cadore : 2077 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente ad Auronzo di Cadore : 1746 €/m²

Immobile in vendita a Auronzo di Cadore(BL

trivano in vendita ad Auronzo di Cadore
  mar 18 novembre 2025
45.000 € | m² 72
prezzo al m²: 625 €/m² 
Auronzo di Cadore

Proposto da:

Agenzia immobiliare auronzo
Agenzia immobiliare auronzo
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

trilocale 45.000 €
Locale commerciale - Vendita Locale uso laboratorio al piano terra con entrata indipendente, da ristrutturare con n. 3 locali + bagno e posto auto coperto - Loc. Villapiccola
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita ad Auronzo di Cadore via Roma

appartamento in vendita ad Auronzo di Cadore in zona Misurina
  gio 5 marzo 2026
490.000 € | m² 196
prezzo al m²: 2500 €/m² 
Misurina, Auronzo di Cadore
bagni: 1 cantina angolo cottura

trilocale Misurina 490.000 €
Grosso&Partners ha il piacere di proporre, a pochi km da Auronzo di Cadore, un appartamento unico nel suo genere, disposto su tre livelli, pensato per chi desidera vivere la montagna con intensità, spazio e carattere, lasciandosi avvolgere da un'atmosfera calda e autentica. L'ingresso si apre al piano pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita ad Auronzo di Cadore

appartamento in vendita ad Auronzo di Cadore
  mar 10 febbraio 2026
195.000 € | m² 66
prezzo al m²: 2954 €/m² 
Auronzo di Cadore

Proposto da:

Agenzia immobiliare auronzo
Agenzia immobiliare auronzo
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: B1 cantina angolo cottura

trilocale 195.000 €
Vendesi ad Auronzo di Cadore – Appartamento ristrutturato in centro In posizione centralissima ad Auronzo di Cadore, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato al primo piano, situato in una piccola palazzina di sole 6 unità, ideale come prima casa o casa vacanze. L’immobile è composto da ingress […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2265 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1843 €/m²

trivano in vendita ad Auronzo di Cadore

appartamento in vendita ad Auronzo di Cadore
  mer 26 febbraio 2025
45.000 € | m² 72
prezzo al m²: 625 €/m² 
Auronzo di Cadore

Proposto da:

Agenzia immobiliare auronzo
Agenzia immobiliare auronzo
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1

trilocale 45.000 €
Vendita Locale uso laboratorio al piano terra con entrata indipendente, da ristrutturare con n. 3 locali + bagno e posto auto coperto - Loc. Villapiccola
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attico in vendita ad Auronzo di Cadore

appartamento in vendita ad Auronzo di Cadore
  ven 20 febbraio 2026
390.000 € | m² 70
prezzo al m²: 5571 €/m² 
Auronzo di Cadore
piano: 2 bagni: 1 C.E. D zona OMI: D1 con terrazza caminetto cantina angolo cottura

trilocale 390.000 €
In posizione tranquilla e riservata ad Auronzo di Cadore, nel cuore delle Dolomiti, proponiamo attico da ristrutturare con grande potenziale, ideale per chi desidera realizzare una casa di montagna su misura, personalizzando spazi e finiture secondo il proprio stile. L’immobile, raggiungibile tramite sca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico ad Auronzo di Cadore : 2227 €/m²

Vendesi magazzino ad Auronzo di Cadore via Corte, 17

locale commerciale in vendita ad Auronzo di Cadore
  sab 14 marzo 2026
19.460 € | m² 65
prezzo al m²: 299 €/m² 
Auronzo di Cadore
zona OMI: B2

locale commerciale 19.460 €
Riferimento: 4544868 Via Corte 17, 32041 Auronzo di Cadore Belluno UNITÀ IMMOBILIARE a destinazione COMMERCIALE sita nel Comune di Auronzo di Cadore (BL), in Via Corte 17. Trattasi di ampio locale ad uso deposito, posto al pianto interrato, della superficie di circa mq. 65, oltre ad area (sub. 49) qualif […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cima Gogna, Auronzo di Cadore

locale commerciale in vendita ad Auronzo di Cadore
  mer 6 maggio 2026
328.399 € | m² 331
prezzo al m²: 992 €/m² 
Auronzo di Cadore
piano: terra C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale 328.399 €
Acquisto Assistito in Asta Giudiziaria Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA : 30/06/26 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: Via Cima Gogna, 32041 Auronzo di Cadore BL Descrizione sintetica: Capannone artigianale/industriale al pi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita ad Auronzo di Cadore via Corte, n.17

locale commerciale in vendita ad Auronzo di Cadore
  mer 14 gennaio 2026
24.336 € | m² 114
prezzo al m²: 213 €/m² 
Auronzo di Cadore
zona OMI: B2

locale commerciale 24.336 €
Indirizzo Via Corte, n.17 Auronzo di Cadore(BL) Unità Immobiliare a destinazione commerciale sita nel Comune di Auronzo di Cadore (BL), in Via Corte 17. Trattasi di ampio locale ad uso deposito, posto al pianto interrato, della superficie di circa mq. 65, oltre ad area (sub. 49) qualificata a posto auto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Auronzo di Cadore via Cimagogna, Cima Gogna

locale commerciale in vendita ad Auronzo di Cadore
  ven 1 maggio 2026
328.390 € | m² 1146
prezzo al m²: 286 €/m² 
Auronzo di Cadore
piano: terra C.E. C zona OMI: E3

locale commerciale 328.390 €
Diritto di superficie di locale commerciale in asta a Auronzo di Cadore (BL) – Via Cimagogna (CAP 32041) L'opificio è situato ad Auronzo di Cadore (BL), in località Cimagogna, ed è costituito da un complesso industriale realizzato su terreni concessi in diritto di superficie per 99 anni. La costruzione d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino ad Auronzo di Cadore via corte , 17

locale commerciale in vendita ad Auronzo di Cadore
  mer 18 marzo 2026
19.470 € | m² 65
prezzo al m²: 299 €/m² 
Auronzo di Cadore
C.E. G zona OMI: B2

locale commerciale 19.470 €
Acquisto Assistito in Asta Giudiziaria Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA : 19/05/26 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: Via Corte, 17 Auronzo di Cadore BL Descrizione sintetica: unità a destinazione COMMERCIALE sita nel Comun […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita ad Auronzo di Cadore via Corte

appartamento in vendita ad Auronzo di Cadore
  dom 15 marzo 2026
19.470 € | m² n.d.
Auronzo di Cadore
zona OMI: B2

locale commerciale 19.470 €
Via Corte, Auronzo di Cadore (Belluno) - UNITÀ IMMOBILIARE a destinazione COMMERCIALE sita nel Comune di Auronzo di Cadore (BL) - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita ad Auronzo di Cadore via Corte, 17

appartamento in vendita ad Auronzo di Cadore
  dom 26 aprile 2026
19.470 € | m² 65
prezzo al m²: 299 €/m² 
Auronzo di Cadore
C.E. G zona OMI: B2

locale commerciale 19.470 €
Locale commerciale ad uso deposito al piano interrato. Spazio unico di circa 65 mq. Inclusa area esterna indicata come posto auto. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 19/05/2026 Offerta minima: 19.470 € Procedura: 3/2019 lotto 5 Su www.case-asta.it scopri t […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita ad Auronzo di Cadore, Cima Gogna

locale commerciale in vendita ad Auronzo di Cadore
  sab 2 maggio 2026
328.399 € | m² 1147
prezzo al m²: 286 €/m² 
Auronzo di Cadore
C.E. G

locale commerciale 328.399 €
Due capannoni industriali per produzione energia elettrica da biomassa. Mappale 349 di 331mq e mappale 352 di 816mq, totali 1.147mq. Include impianti di pirogassificazione e cogenerazione. Diritto di superficie di 99 anni su terreni della Magnifica Comunità di Cadore. Il lotto è composto da due capannoni […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914