Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Fele a 39.000 € (cod.65a88c65)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Fele - 65a88c65.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Fele
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Fele, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
39.000 €
Superficie:
99 m²
Prezzo al m²:
393 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
E
Città:
San Fele (PZ)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO - VIA F. STIA - VIA L. LA VISTA - VIA BALILLA - VIA ROMA -)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 20 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo

DiLeoImmobiliare di Maria Luisa Di Leo

Via Pasubio, 10, San Benedetto del Tronto (AP)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con balcone da ristrutturare con giardino con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

SAN FELE - (PZ) Nel cuore del Borgo antico celebre per le sue cascate e l'atmosfera d'altri tempi, cielo terra di circa 98 mq disposto su due livelli, perfetto per chi vuole unire il fascino della tradizione all'efficienza moderna. L'abitazione viene venduta a stato attuale, in fase di ristrutturazione, ed è composta da ingresso su soggiorno, angolo cottura, bagno, ampia camera da letto e balcone. I lavori sono stati avviati e portati a metà dell'opera, un vantaggio per chi compra che potrà personalizzare le finiture (pavimenti, rivestimenti, colori), scegliere la disposizione definitiva degli ambienti, approfittare di una struttura già solida e parzialmente rinnovata. L'immobile è dotato di Pannelli solari per il risparmio energetico, caldaia a pellet di recentissima installazione, ideale per un comfort termico ecologico ed economico. Completa la proprietà un fondaco al piano strada. Le immagini dei render dettagliati mostrano come l'appartamento possa essere una volta ultimato: un design che fonde il calore del borgo con un gusto contemporaneo, ottimizzando tutto lo spazio. Riferimento agenzia 7037 www.dileoimmobiliare.it Tipo di contratto: vendita Indirizzo: Via Dante Alighieri Provincia: Potenza Categoria: residenziale Tipologia immobile: Indipendente Superficie (mq): 99 Condizioni: Da ristrutturare Piano: terra Piani totali: 2 Arredamento: non presente Vani: 3 Camere: 1 (matrimoniale) Cucina: Abitabile Riscaldamento: Autonomo Bagni: 1 (con doccia) Giardino: non specificato Balcone Cantina APE: 75 kWh/mq anno