Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pignola in zona Rifreddo a 100.000 € (cod.6491c1d2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Pignola in zona Rifreddo - 6491c1d2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pignola
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pignola, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,91%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
100.000 €
Superficie:
340 m²
Prezzo al m²:
294 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
261.3 kwh/m²
Città:
Pignola (PZ)
Zona OMI:
R2 (ZONA AGRICOLA - C.DA PIAN CARDILLO - RIOFREDDO - TEMPA LA POSTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 24 giugno 2025

PROPOSTO DA:

logo Affiliato Tecnocasa: STUDIO PRETORIA SRLU - Tecnocasa

Affiliato Tecnocasa: STUDIO PRETORIA SRLU - Tecnocasa

Largo pisacane 13, Potenza (PZ)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con giardino di nuova costruzione con garage

Nel comune di Pignola, nella tranquilla località di Rifreddo, è disponibile una villa bifamiliare in corso di costruzione. Questa proprietà si sviluppa su un unico livello, offrendo una soluzione abitativa pratica e funzionale. Ogni porzione della villa misura 170 mq, di cui 125 mq sono dedicati alla zona abitativa, 30 mq al garage e 13 mq al portico, ideale per momenti di relax all'aperto. La villa è circondata da un ampio terreno di 6000 mq, che offre spazio per giardino, orto o altre attività all'aperto. Sono già presenti un pozzo, acqua e corrente, assicurando così tutte le comodità necessarie. Questa villa rappresenta un'opportunità unica per personalizzare la propria casa in una zona residenziale tranquilla e ben servita

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it