Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Genzano di Lucania a 79.000 € (cod.65a2b5e2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Genzano di Lucania - 65a2b5e2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Genzano di Lucania
Per quanto riguarda più in generale il comune di Genzano di Lucania, sono presenti al momento più di dieci annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
79.000 €
Superficie:
155 m²
Prezzo al m²:
509 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Genzano di Lucania (PZ)
Pubblicato:
mer 22 aprile 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con cantina di recente ristrutturazione con cucina abitabile

Da Privato. Spazio e Comfort (155 mq totali): La casa si sviluppa su due livelli con eleganti scale in marmo. Al piano terra, un ampio soggiorno di 25 mq e una cucina abitabile di 15 mq. Al piano superiore, una camera padronale imponente (25 mq), una seconda cameretta e un bagno completo di doccia e vasca. Pronta da Abitare: Viene venduta completamente arredata con mobili di qualità (valore 15.000€ inclusi nel prezzo). Non dovrai pensare a nulla, solo portare le valigie. Ideale per l’Autosufficienza: Include una cantina fresca perfetta per conservare derrate alimentari, un ripostiglio spazioso (anche per moto/bici) e sottotetto di 25 mq. A pochi minuti a piedi, è possibile trovare terreni per realizzare il proprio orto biologico. Logistica e Servizi: Nonostante la privacy assoluta, sei a soli 500 metri da tutti i servizi essenziali (negozi, farmacie, uffici). La zona è servita da pullman nazionali che collegano direttamente la Basilicata al Nord e Centro Italia, ideale per chi non vuole dipendere esclusivamente dall'auto. Posizione: A 1 ora e mezza dalle splendide spiagge di Bari. Plus: Posto auto scoperto proprio di fronte all'ingresso. Prezzo: 79.000 € Contatto: 333/9982235 – Vendo privatamente per rientro nel nord Italia. No perditempo, solo persone seriamente interessate a un progetto di vita indipendente