Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montescaglioso a 68.000 € (cod.65b9483d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montescaglioso - 65b9483d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montescaglioso
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montescaglioso, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,90%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
68.000 €
Superficie:
160 m²
Prezzo al m²:
425 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montescaglioso (MT)
Zona OMI:
C1 (VIA METAPONTO,INDIPENDENZA,GINOSA,S.VICINALE BELVEDERE,S.C. CAPPUCCINI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Vidicasa Immobiliare di Caiulo Monica

Vidicasa Immobiliare di Caiulo Monica

Piazza cavalieri di vittorio veneto snc, Montescaglioso (MT)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con cantina

Scopri un?ampia soluzione da trasformare nella casa che hai sempre desiderato. Si tratta di un appartamento allo stato grezzo che, grazie alla sua ampia metratura, potrai personalizzare e organizzare secondo le tue esigenze. Gli spazi interni offrono infinite possibilità: potrai realizzare una grande zona living con cucina a isola, una zona notte ben separata, una comoda cabina armadio oppure una pratica lavanderia. L?immobile, privo di tramezzi interni, ti consente infatti di progettare ogni ambiente in totale libertà, creando una casa unica e su misura. Completa la proprietà un comodo terrazzino e un?ampia cantina, perfetta per riporre tutto ciò di cui hai bisogno e organizzare al meglio gli spazi della casa. L?immobile si trova al secondo piano di uno stabile in Via Fiume, in una posizione comoda e ben servita che permette di raggiungere facilmente negozi, attività commerciali e servizi essenziali. Avrai inoltre la comodità di parcheggiare l?auto e muoverti tranquillamente a piedi, avendo tutto ciò che ti serve a portata di mano. Non perdere questa opportunità: contatta subito la nostra agenzia per maggiori informazioni o per prenotare una visita