Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Trani in zona Borgo Medievale - pg. 30 di 34

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Borgo Medievale

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Borgo Medievale è una tra le più importanti a Trani. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.845 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.310 €/m² e 2.270 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (CENTRO STORICO - CASTELLO SVEVO), che è quella più vicina alla zona Borgo Medievale, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.155 €/m² e 1.485 €/m².

trivano in vendita a Trani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1701 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1822 €/m²

Quadrilocale in vendita a Trani via Papa Giovanni XXIII

Appartamento - 4 vani a Trani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1947 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1808 €/m²

Vendita 3 camere a Trani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1947 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2039 €/m²

attico in vendita a Trani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1451 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1289 €/m²

vendita via Gran Bretagna quadrilocale 211mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1701 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1652 €/m²

Vendita Appartamento Trani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1451 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1456 €/m²

7 VANI in vendita a Trani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1900 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 2102 €/m²

CASA AL MARE

appartamento in vendita a Trani

  mer 7 maggio 2025
295.000 € | m² 254
prezzo al m²: 1161 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B1

appartamento 295.000 €
1
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1947 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1889 €/m²

villa in vendita a Trani

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1967 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2032 €/m²

vendita via San Magno trilocale 88mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1900 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 2147 €/m²

Quadrilocale in vendita a Trani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1900 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1810 €/m²

Vendita appartamento Via Gran Bretagna 2/A Trani (BT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1701 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2092 €/m²

Vendesi attico a Trani

vendita via Togliatti monolocale 62mq

Attico in vendita in via Malcangi a Trani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1947 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1985 €/m²

vendita via Malcangi trilocale 116mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2112 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2166 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!