Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore e con cantina e con riscaldamento autonomo e senza ascensore e con termocondizionamento in vendita a Andria in zona Via Gioacchino Poli - pg. 31 di 35

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Andria

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (VIGILI - OSPEDALE - S.ANGELO) è una delle più importanti ad Andria. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.480 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.045 €/m² e 1.935 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Andria per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (VIGILI - OSPEDALE - S.ANGELO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.170 €/m² e 1.495 €/m².

Quadrilocale in vendita ad Andria via Giotto, Inps - Trinit PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1715 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1763 €/m²

appartamento in vendita ad Andria

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1179 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1375 €/m²

trivano in vendita ad Andria

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 1582 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1715 €/m²

bivano in vendita ad Andria PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1059 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 804 €/m²

Vendesi appartamento ad Andria viale Goito, San Giuseppe Artigiano - Goito

  lun 5 gennaio 2026
195.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1500 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1315 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1237 €/m²

Ufficio in vendita ad Andria piazza Guglielmo Marconi, Ospedale

  sab 22 novembre 2025
179.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1790 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1482 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1296 €/m²

Vendesi quadrilocale ad Andria, Santa Maria Vetere

  lun 20 ottobre 2025
64.000 € | m² 140
prezzo al m²: 457 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1375 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1179 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1715 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1763 €/m²

appartamento in vendita ad Andria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1622 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1445 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!