Logo Caasa ha trovato 125 annunci per:

Casali con garage e con posto auto in vendita a Monopoli - pg. 7 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore casali in vendita a Monopoli

In tutta Monopoli sono al momento presenti 138 offerte per casali in vendita, ovvero quasi il 20% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Bari.
Il prezzo al m² dei casali in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.770 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.105 €/m² e 2.250 €/m². Limitatamente alla zona OMI E3 (CONTRADE:S.OCEANO - COZZANA - S.GERAR...), che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto dei casali in vendita è invece pari a 1.510 €/m² (circa il 14% inferiore alla media in città). Questi prezzi sono simili a quelli della zona OMI E4 (CONTRADE: CRISTO DELLE ZOLLE - BELLOC...) che è quella più economica, mentre quelli più alti arrivano mediamente a 2.445 €/m² nella zona OMI R1 (AGRICOLA), che è quella più costosa.

La dinamica dei prezzi richiesti dei casali in vendita a Monopoli negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+5,99%).

esavano in vendita a Monopoli

  • prezzo medio esavano in zona OMI E3 : 1870 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1645 €/m²

trivano in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1645 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 1742 €/m²

masseria fortificata torre

Casale in vendita a Monopoli

appartamento in vendita a Monopoli

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E3 : 1867 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1645 €/m²

casale in vendita a Monopoli in zona Cozzana

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1900 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 1940 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Monopoli

appartamento in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 1672 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E4 : 1483 €/m²

terreno agricolo in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1645 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E3 : 1512 €/m²

appartamento in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1645 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E3 : 1482 €/m²

intera palazzina in vendita a Monopoli in zona Cristo Re

appartamento in vendita a Monopoli

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E3 : 1867 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1645 €/m²

esavano in vendita a Monopoli

  mer 2 luglio 2025
1.100.000 € | m² 650
prezzo al m²: 1692 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2024 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2445 €/m²

rudere in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2024 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2445 €/m²

locale di sgombero in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1645 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI E3 : 1512 €/m²

appartamento in vendita a Monopoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1900 €/m²

esavano in vendita a Monopoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1900 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI E3 : 1870 €/m²

Non perdere gli altri 107 annunci!