Logo Caasa ha trovato 396 annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Monopoli in zona Via San Marco - pg. 2 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monopoli

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D1 (ARENAZZA - VIALE ALDO MORO - FERROVIA...) non è particolarmente elevato per Monopoli. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.910 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.000 €/m² e 4.010 €/m². Questo valore è circa il 10% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monopoli per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (ARENAZZA - VIALE ALDO MORO - FERROVIA - S.S.16), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.575 €/m² e 1.985 €/m².

villa indipendente in vendita a Monopoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 3010 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2475 €/m²

Attico in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2820 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3107 €/m²

trivano in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2592 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2676 €/m²

appartamento in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2820 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2284 €/m²

Quadrilocale in vendita a Monopoli via Marsala

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2592 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2342 €/m²

Appartamento in vendita a Monopoli(BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2914 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 3503 €/m²

Appartamento in vendita a Monopoli via Arenazza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2820 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2736 €/m²

Appartamento in Via Michelangelo Buonarroti, Monopoli Centro di 100 m

capannone in vendita a Monopoli

attico in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2592 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2342 €/m²

Indipendente - Singola a Monopoli

APPARTAMENTO INDIPENDENTE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2592 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2542 €/m²

Appartamento in vendita a Monopoli(BA

Appartamento in vendita in Via LAGRAVINESE a Monopoli

Vendita appartamento via pesce Monopoli (BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2914 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3157 €/m²

appartamento in vendita a Monopoli

  gio 30 aprile 2026
590.000 € | m² 194
prezzo al m²: 3041 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Monopoli via San Marco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2914 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2296 €/m²

Appartamento in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2592 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2542 €/m²

Non perdere gli altri 378 annunci!