Logo Caasa ha trovato 406 annunci per:

Appartamenti o trivani con balcone e con cucina abitabile, da ristrutturare in vendita a Monopoli in zona Via Lepanto - pg. 8 di 23

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monopoli

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (VIA CADORNA - FERROVIA - VIA SANTO ST...) non è particolarmente elevato per Monopoli. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.710 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.010 €/m² e 3.470 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Monopoli per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (VIA CADORNA - FERROVIA - VIA SANTO STEFANO - MARE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.555 €/m² e 1.945 €/m².

appartamento in vendita a Monopoli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2270 €/m²

appartamento in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2711 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2475 €/m²

appartamento in vendita a Monopoli

  mar 21 aprile 2026
188.000 € | m² 67
prezzo al m²: 2805 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2611 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2736 €/m²

trivano in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2711 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2837 €/m²

Quadrilocale in vendita a Monopoli via Conte Carlo Sforza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2812 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2379 €/m²

Trilocale in vendita a Monopoli via Sant'Anna, 71

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2812 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2647 €/m²

Trilocale in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3120 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2899 €/m²

Appartamento in vendita a Monopoli(BA

Appartamento in vendita a Monopoli via Eugenio Montale, 38

appartamento in vendita a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2711 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2946 €/m²

trivano in vendita a Monopoli in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3120 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2899 €/m²

appartamento in vendita a Monopoli in zona Centro Storico

Vendesi trilocale a Monopoli via San Leonardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3120 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2899 €/m²

Appartamento in vendita a Monopoli(BA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2611 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 2904 €/m²

Appartamento in vendita a Monopoli via Umberto I

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2611 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2705 €/m²

Appartamento in vendita in Via RICASOLI a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2611 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2546 €/m²

appartamento in vendita a Monopoli PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 2270 €/m²

appartamento a Monopoli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2812 €/m²