Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Appartamenti o baite o bivani, da ristrutturare in vendita a Monopoli in zona Petrarolo

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monopoli

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Monopoli Cozzana
  • Ville in vendita a Monopoli Cozzana
  • Case semindipendenti in vendita a Monopoli Cozzana
  • Trivani in vendita a Monopoli Cozzana
  • Terreni agricoli in vendita a Monopoli Cozzana
  • Appartamenti in vendita a Monopoli Via Vittorio Veneto
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Monopoli PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monopoli
  ven 31 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 400
Monopoli

Proposto da:

HelloGroup srl
HelloGroup srl
bagni: 5 C.E. G zona OMI: E3 caminetto

Villa di lusso situata a Monopoli, in vendita. E' un'antica villa padronale dotata di grande piscina privata (14x7mt) il cui corpo centrale risale alla prima metà del '900. E' dotata di 7 camere da letto e 5 bagni.  La Villa  è divisa in qu […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trullo in vendita a Monopoli, Cozzana

appartamento in vendita a Monopoli in zona Cozzana
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Giuseppe Mazzini, Cozzana, Monopoli
zona OMI: E3 caminetto

appartamento Cozzana Via Giuseppe Mazzini
In uno degli angoli più autentici e suggestivi di Monopoli, proponiamo in vendita un affascinante trullo/deposito di circa 19 mq, completamente libero e pronto per essere valorizzato. L’immobile, edificato ante ’67, rappresenta una preziosa testimonianza dell’architettura rurale pugliese e si trova immer […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bivano in vendita a Monopoli

appartamento in vendita a Monopoli
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monopoli
zona OMI: E3

appartamento
Trullo in vendita a Monopoli, zona Nord – Contrada Sant’Oceano, con terreno e cisterna Descrizione immobile In uno degli angoli più autentici e suggestivi di Monopoli, proponiamo in vendita un affascinante trullo/deposito di circa 19 mq, completamente libero e pronto per essere valorizzato
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Chalet a Monopoli di 40 m² con 2 locali in vendita

appartamento in vendita a Monopoli in zona Petrarolo
  ven 23 gennaio 2026
68.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1700 €/m² 
Petrarolo, Monopoli
bagni: 2 zona OMI: E3

appartamento Petrarolo 68.000 €
Monopoli - Collina Trullo con terreno in vendita in Contrada Petrarolo. A soli 5 Km dalla Città, in zona abitata anche tutto l'anno, proponiamo in vendita antico trullo da ristrutturare con grande terreno circostante. Il fabbricato attualmente è riportato al catasto urbano con destinazione deposito ma co […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1662 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Monopoli : 2643 €/m²

C.da Sant´Oceano monolocale 10mq

appartamento in vendita a Monopoli in zona Cozzana
  lun 16 giugno 2025
29.000 € | m² n.d.
Cozzana, Monopoli
bagni: 1 zona OMI: E3 caminetto

appartamento Cozzana 29.000 €
C.da Sant´Oceano monolocale 10mq Monopoli Bari Puglia monopoli - campagna zona cozzana vendesi libero trullo con camino e vista panoramica. dotato di cisterna e terreno pertinenziale di mq 8.000 ca. zona abitata. prezzo ribassato da 39.00000
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Contrada Petrarolo monolocale 35mq

appartamento in vendita a Monopoli in zona Petrarolo
  ven 14 febbraio 2025
158.000 € | m² 35
prezzo al m²: 4514 €/m² 
Petrarolo, Monopoli
bagni: 1 zona OMI: E3

appartamento Petrarolo 158.000 €
Contrada Petrarolo monolocale 35mq Monopoli Bari Puglia a soli 5 km dal centro urbano ubicata in posizione strategica tra le campagne di monopoli e polignano a mare proponiamo graziosa soluzione indipendente completamente ristrutturata di recente. limmobile composto da ingresso tramite cancello elettrico […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1662 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1883 €/m²

Villa singola in vendita a Monopoli PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monopoli
  mar 14 aprile 2026
1.100.000 € | m² 121
prezzo al m²: 9090 €/m² 
Monopoli
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: D3 con terrazza con balcone cantina

Monopoli – Contrada Torre D'Orta In posizione unica e riservata, direttamente affacciata su una suggestiva insenatura rocciosa, proponiamo in vendita una villa fronte mare immersa in oltre 1,2 ettari di terreno privato, completamente recint […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Monopoli : 2452 €/m²
  • prezzo medio villa a Monopoli : 2494 €/m²

villa in vendita a Monopoli

casa indipendente in vendita a Monopoli
  gio 4 settembre 2025
310.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1550 €/m² 
Monopoli

Proposto da:

APULIA CASE
APULIA CASE
bagni: 2 zona OMI: E3

appartamento 310.000 €
Immersa nella tranquillità e nel verde della Contrada Sant'Oceano, in territorio di Polignano a Mare, questa villa indipendente è un'oasi di pace, in zona abitata tutto l'anno, è l'ideale per chi cerca la serenità senza rinunciare ai servizi e alle comodità. La villa si sviluppa su due livelli, con una d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1883 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E3 : 1482 €/m²

Vendesi trilocale a Monopoli

appartamento in vendita a Monopoli
  sab 9 maggio 2026
130.485 € | m² 132
prezzo al m²: 988 €/m² 
Monopoli
bagni: 1 C.E. D zona OMI: R1

appartamento 130.485 €
Strada San Luca, , 70043 Monopoli BA, Italia, Monopoli (Bari) - piena e perfetta proprietà per una quota pari all’intero dell’appartamento ad uso civile abitazione disposto ai piani terra e primo del maggior fabbricato, composto di: 3 vani, un bagno ed esternamente da un’area pertinenziale di mq.84 (di c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2024 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2405 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914