Logo Caasa ha trovato 304 annunci per:

Appartamenti o locali commerciali o locali di sgombero o monolocali in asta giudiziaria in vendita a Molfetta in zona Via San Benedetto - pg. 15 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Molfetta

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO) non è particolarmente elevato per Molfetta. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.410 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 980 €/m² e 1.935 €/m². Questo valore è circa il 11% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Molfetta per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 895 €/m² e 1.250 €/m².

Bilocale in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

  lun 3 febbraio 2025
170.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3090 €/m² 

Proposto da:

Felice magarelli
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1614 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1379 €/m²

Trilocale in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

  gio 12 febbraio 2026
390.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3250 €/m² 

Proposto da:

Felice magarelli
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1614 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1693 €/m²

Appartamento in vendita a Molfetta(BA

Non perdere gli altri 286 annunci!