Logo Caasa ha trovato 276 annunci per:

Appartamenti o attici o trivani o uffici con ascensore e con cantina e con cucina abitabile, da ristrutturare in vendita a Molfetta in zona Via Rosa Luxemburg - pg. 14 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Molfetta

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C3 (VIA RUVO - RIONE PARADISO - POGGIOFIO...) non è particolarmente elevato per Molfetta. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.045 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.525 €/m² e 2.615 €/m². Questo valore è circa il 28% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Molfetta per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA RUVO - RIONE PARADISO - POGGIOFIORITO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.445 €/m² e 1.815 €/m².

Bilocale in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

  lun 3 febbraio 2025
170.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3090 €/m² 

Proposto da:

Felice magarelli
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1610 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1357 €/m²

trivano in vendita a Molfetta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1304 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1391 €/m²

appartamento in vendita a Molfetta

  mar 3 marzo 2026
105.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1750 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1379 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1416 €/m²

Trilocale in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

  gio 12 febbraio 2026
390.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3250 €/m² 

Proposto da:

Felice magarelli
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1610 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1694 €/m²

Non perdere gli altri 258 annunci!