Logo Caasa ha trovato 271 annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Molfetta in zona Via Francesco Nullo - pg. 14 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Molfetta

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (PONENTE - RIONE MADONNA DEI MARTIRI) è tra quelle più significative a Molfetta. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.340 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 880 €/m² e 1.625 €/m². Questo valore è circa il 18% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (PONENTE - RIONE MADONNA DEI MARTIRI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.115 €/m² e 1.565 €/m².

Vendesi trilocale a Molfetta via Rosa Luxemburg, 41 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2024 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1882 €/m²

Appartamento in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

Appartamento 7*Piano

trivano in vendita a Molfetta

Quadrilocale in vendita a Molfetta via Gaetano Salvemini, 8

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2177 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2297 €/m²

appartamento in vendita a Molfetta

  mar 3 marzo 2026
105.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1750 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1413 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1424 €/m²

Vendesi trilocale a Molfetta via Foggia, 78 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1342 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1372 €/m²

appartamento in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2141 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1760 €/m²

Trilocale in vendita a Molfetta viale Pio xi, 40

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2177 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1949 €/m²

trivano in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1413 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1424 €/m²

bivano in vendita a Molfetta

Quadrilocale in vendita a Molfetta via Madonna delle Rose

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2024 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1882 €/m²

Bilocale in vendita a Molfetta via Antonio Scarlatti, 2

Bilocale in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

  lun 3 febbraio 2025
170.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3090 €/m² 

Proposto da:

Felice magarelli
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1620 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1401 €/m²

Quadrilocale in vendita a Molfetta via Leonardo Mezzina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1620 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1634 €/m²

trivano in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1413 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1424 €/m²

Quadrilocale in vendita a Molfetta via Trattati di Roma, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2141 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1760 €/m²

Vendesi trilocale a Molfetta via Rosa Luxemburg, 41 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2024 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1882 €/m²

bivano in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1620 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1401 €/m²

trivano in vendita a Molfetta

Trilocale in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

  gio 12 febbraio 2026
390.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3250 €/m² 

Proposto da:

Felice magarelli
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1620 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1696 €/m²

Non perdere gli altri 253 annunci!