Logo Caasa ha trovato 280 annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Molfetta in zona Via Alessandro Scarlatti - pg. 14 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Molfetta

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (LEVANTE - VILLAGGIO BELGIOVINE) non è particolarmente elevato per Molfetta. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 2.095 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.525 €/m² e 2.635 €/m². Questo valore è circa il 31% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Molfetta per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (LEVANTE - VILLAGGIO BELGIOVINE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.375 €/m² e 1.890 €/m².

Trilocale in vendita a Molfetta via Sant'Angelo, 12 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1379 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1416 €/m²

appartamento in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2155 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1749 €/m²

Appartamento in vendita a Molfetta(BA

bivano in vendita a Molfetta in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1304 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1095 €/m²

Appartamento - Trilocale a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1610 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1694 €/m²

Appartamento in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

villa in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1304 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1391 €/m²

bivano in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1610 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1357 €/m²

Appartamento 7*Piano

bivano in vendita a Molfetta

Bilocale in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

  lun 3 febbraio 2025
170.000 € | m² 55
prezzo al m²: 3090 €/m² 

Proposto da:

Felice magarelli
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1610 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1357 €/m²

Quadrilocale in vendita a Molfetta via Trattati di Roma, 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2155 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1749 €/m²

appartamento in vendita a Molfetta

  mar 3 marzo 2026
105.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1750 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1379 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1416 €/m²

Trilocale in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2155 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1749 €/m²

trivano in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1379 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1416 €/m²

trivano in vendita a Molfetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1379 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1416 €/m²

Trilocale in vendita a Molfetta via Sant'Angelo, 12 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1379 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1416 €/m²

Quadrilocale in vendita a Molfetta via Tramontana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2096 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2251 €/m²

Trilocale in vendita a Molfetta via Edoardo Germano, 22

  gio 12 febbraio 2026
390.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3250 €/m² 

Proposto da:

Felice magarelli
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1610 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1694 €/m²

trivano in vendita a Molfetta

Non perdere gli altri 262 annunci!