Logo Caasa ha trovato 280 annunci per:

Appartamenti in vendita a Corato in zona Viale Vittorio Veneto

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Corato

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (ZONA TRA L`ANELLO DEI CORSI E L`ANELL...) è una delle più importanti a Corato. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.395 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 995 €/m² e 1.925 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Corato per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (ZONA TRA L`ANELLO DEI CORSI E L`ANELLO DEI VIALI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.045 €/m² e 1.400 €/m².

Appartamento in vendita a Corato(BA

Appartamento in vendita a Corato(BA

appartamento in vendita a Corato

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
100.000 € | m² 71
prezzo al m²: 1408 €/m² 

Vendita Appartamento Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1397 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1247 €/m²

Trilocale in vendita a Corato via Vincenzo Gioberti 31 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1458 €/m²

Appartamento a Corato con 3 locali in vendita

trivano in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1458 €/m²

appartamento in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1261 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1252 €/m²

Appartamento in vendita a Corato Corso Garibaldi

appartamento in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1261 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1376 €/m²

appartamento in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1545 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1517 €/m²

Vendesi appartamento a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1397 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1511 €/m²

Quadrilocale in vendita a Corato via Duomo, 39

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
75.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1153 €/m² 

Appartamento in vendita a Corato via Duomo

trivano in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1397 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1458 €/m²

attico in vendita a Corato in zona Centro Storico

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
110.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1833 €/m² 

Non perdere gli altri 262 annunci!