Logo Caasa ha trovato 299 annunci per:

Appartamenti o pentavani con ascensore e con cantina e con posto auto in vendita a Corato in zona Via San Domenico

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Corato

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (ZONA TRA L`ANELLO DEI CORSI E L`ANELL...) è una delle più importanti a Corato. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.395 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 990 €/m² e 1.920 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Corato per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (ZONA TRA L`ANELLO DEI CORSI E L`ANELLO DEI VIALI), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.045 €/m² e 1.400 €/m².

trivano in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1395 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1497 €/m²

Appartamento in vendita a Corato(BA

Vendesi appartamento a Corato via Marco Polo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1275 €/m²

Quadrilocale in vendita a Corato via Galileo Ferraris, 23

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1356 €/m²

trivano in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1275 €/m²

Trilocale in vendita a Corato via Giustino Fortunato PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1275 €/m²

trivano in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1395 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1497 €/m²

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
100.000 € | m² 71
prezzo al m²: 1408 €/m² 

Vendita Appartamento Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1395 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1274 €/m²

Appartamento a Corato con 3 locali in vendita

Appartamento in vendita a Corato(BA

Appartamento in vendita a Corato(BA

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
75.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1153 €/m² 

appartamento in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1252 €/m²

trivano in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1395 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1497 €/m²

APPARTAMENTO A CORATO VIA BORROMEO ZONA PIAZZA VENEZUELA

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
158.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1858 €/m² 

appartamento in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1218 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1020 €/m²

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
110.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1833 €/m² 

Non perdere gli altri 281 annunci!