Logo Caasa ha trovato 294 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria e con terrazza in vendita a Corato in zona Via Leopoldo Tarantini - pg. 2 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Corato

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (ZONA ALL`ESTERNO DELL`ANELLO DEI VIAL...) è tra quelle più significative a Corato. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.255 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 855 €/m² e 1.710 €/m². Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Corato per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONA ALL`ESTERNO DELL`ANELLO DEI VIALI - FERROVIA BARI NO...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.175 €/m² e 1.600 €/m².

Quadrilocale in vendita a Corato vico Bove, 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1373 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1247 €/m²

appartamento in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1218 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1020 €/m²

trivano in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1373 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1456 €/m²

trivano in vendita a Corato in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1373 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1456 €/m²

Appartamento in vendita a Corato via Luigi Santarella

Vendesi trilocale a Corato via a. Bertani 28 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1258 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1262 €/m²

Quadrilocale in vendita a Corato via Carellario Da Napoli

Appartamento a Corato di 170 m² con 8 locali in vendita

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
75.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1153 €/m² 

Trilocale in vendita a Corato

Vendesi appartamento a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1373 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1441 €/m²

Appartamento in vendita a Corato via Luigi Tarantini, 82

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1258 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1270 €/m²

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
158.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1858 €/m² 

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
110.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1833 €/m² 

Trilocale in vendita a Corato via Duomo

attico in vendita a Corato in zona Centro Storico

Appartamento a Corato con 3 locali in vendita

Appartamento in vendita a Corato(BA

Quadrilocale in vendita a Corato via Tommaso Moro, 35

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1258 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1356 €/m²

Non perdere gli altri 276 annunci!