Logo Caasa ha trovato 254 annunci per:

Appartamenti o terreni edificabili con ascensore e con balcone e con cantina e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Corato in zona Via Lama di Grazia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Corato

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (ZONA ALL`ESTERNO DELL`ANELLO DEI VIAL...) è tra quelle più significative a Corato. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.265 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 850 €/m² e 1.695 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Corato per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONA ALL`ESTERNO DELL`ANELLO DEI VIALI - FERROVIA BARI NO...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.175 €/m² e 1.600 €/m².

Quadrilocale in vendita a Corato vico Bove, 6 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1381 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1297 €/m²

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
75.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1153 €/m² 

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
100.000 € | m² 71
prezzo al m²: 1408 €/m² 

Vendita Appartamento Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1381 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1297 €/m²

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
158.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1858 €/m² 

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
110.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1833 €/m² 

Non perdere gli altri 236 annunci!