Logo Caasa ha trovato 247 annunci per:

Appartamenti o quadrivani in vendita a Corato in zona Via Lama di Grazia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Corato

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C1 (ZONA ALL`ESTERNO DELL`ANELLO DEI VIAL...) è tra quelle più significative a Corato. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.255 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 825 €/m² e 1.705 €/m². Questo valore è circa il 7% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Corato per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONA ALL`ESTERNO DELL`ANELLO DEI VIALI - FERROVIA BARI NO...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.175 €/m² e 1.600 €/m².

Vendesi appartamento a Corato via Marco Polo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1275 €/m²

Appartamento in vendita a Corato(BA

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
100.000 € | m² 71
prezzo al m²: 1408 €/m² 

Vendita Appartamento Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1385 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1264 €/m²

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
75.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1153 €/m² 

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
158.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1858 €/m² 

Quadrilocale in vendita a Corato via Ettore Carafa, 57

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1385 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1264 €/m²

Appartamento a Corato con 3 locali in vendita

appartamento in vendita a Corato

Vendita Appartamento Corato

  lun 4 maggio 2026
110.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1833 €/m² 

Appartamento in vendita a Corato(BA

Vendesi appartamento a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1385 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1475 €/m²

Appartamento in vendita a Corato(BA

trivano in vendita a Corato in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1385 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1495 €/m²

Appartamento in vendita a Corato via Duomo

Quadrilocale in vendita a Corato via Duomo, 39

Quadrilocale con box, Corato piazza oberdan

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1385 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1264 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Corato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1257 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1275 €/m²

Non perdere gli altri 229 annunci!